USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мария Захарова: Москва не видит причин для ухудшения отношений с Турцией

По этой и другим темам представитель МИД дала комментарии на брифинге.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ, глава департамента по информации и печати Мария Захарова выступила на очередном брифинге для прессы. Она ответила на наиболее актуальные вопросы последних суток.

Так, Марию Захарову спросили о позиции правительства России относительно отказа Молдавии пропустить на территорию страны съемочную группу российского телеканала «Россия 24». «Власти Молдавии начинают действовать ковровыми бомбардировками по отношению к российским журналистам», – заявила представитель МИД, отметив, что молдавские власти пытаются препятствовать многосторонней информационной подаче ситуации в стране.

Мария Захарова дала совет американским коллегам из CNN и The New York Times, ссылающимся в новостях о Сирии только на свои источники (которые не называют), использовать в материалах и официальные данные России: «И будьте добры, приведите цитаты российского руководства на этот счет».

Представитель МИД категорически опровергла появившуюся в СМИ информацию о планировании Россией наземной операции в Сирии.

Был задан вопрос и касательно обострившихся отношений с Турцией, однако несмотря на предупреждение президента Эрдогана об утере дружеских отношений с Россией и возможном пересмотре контракта по закупкам нашего газа, Москва не видит оснований для ухудшения отношений России и Турции.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы