USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль путешествий "Моя планета. Планета людей"

Проект призван объединить путешественников и любителей открытий со всей России.

Фестиваль "Моя планета. Планета людей" — совместный проект телеканала "Моя Планета" и арт-объединения CoolConnections, призванный объединить путешественников и любителей открытий со всей России.

В кинопрограмму фестиваля вошли документальные фильмы о жизни людей и их достижениях. Подробный путеводитель по столице Аргентины и рассказ о самом контактном танце — танго, история захватывающего дух бейс-прыжка с одной из вершин в окрестностях Эвереста, а также картина о секретах долгожителей.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Возрастные ограничения: 16+

Место: Кинотеатр "Аврора", Невский проспект, 60
Стоимость: 250 рублей

РАСПИСАНИЕ

6 августа в 20:00

ТАНГО. ЖАР БУЭНОС-АЙРЕСА
Россия 2014, 90 мин.
Режиссер Игорь Макаров
Премьера телеканала "Моя планета"
Телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Ответ — в путеводителе по аргентинским ночам в рамках проекта "Танцующая планета".

7 августа в 20:00

ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ. ПУТЬ НА ЭВЕРЕСТ

Австрия 2013, 52 мин.
Режиссер Кристиан Шмидт
В фильме представлена история рекордного бейс-прыжка в окрестностях Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. Картина раскрывает подробности проекта, рассказывая о годах подготовки, сложностях восхождения и самого прыжка.

8 августа в 20:00

ПРАВИЛА ЖИЗНИ 100-ЛЕТНЕГО ЧЕЛОВЕКА

Россия 2014, 100 мин.
Режиссер Илья Яковлев
Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа телеканала "Наука 2.0" вместе с российскими учеными отправилась в уникальную экспедицию. Её цель — изучить территории, где люди живут дольше обычного и на примере их жизни вычислить оптимальную формулу долголетия, свод правил столетнего человека. Удастся ли участникам проекта найти "эликсир молодости" в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?

ГОСТИ
Александр Пухов
Ведущий проекта "Танцующая планета" на телеканале "Моя Планета"
Родился в 1984 году. Выпускник РГАФК им. П. Ф. Лесгафта. Танцор, телеведущий. В хореографическом кружке — с 4 лет, в 12 выиграл свой первый конкурс. После 10 лет занятий оставил бальные танцы, устав от их состязательности. Пять лет путешествовал по миру: изучал современный танец во Франции, участвовал в танго-шоу, ставил хореографию для индийского кино в Болливуде. С 2012 года — ведущий программы "Танцующая планета", в которой изучает культуру разных народов мира сквозь призму их традиционных танцев.

Игорь Макаров
Режиссер, шеф-редактор проекта "Танцующая планета" на телеканале "Моя Планета"
Родился в 1982 году. Окончил исторический факультет СПбГУ. Бывший колумнист журнала "Эксперт", ведущий научно-популярной телепрограммы "Прогресс" на Пятом канале, репортер "Центрального телевидения" на НТВ. Совместно с Александром Пуховым — автор идеи программы "Танцующая планета".

Марина Сагомонян
Продюсер проекта "Танцующая планета" на телеканале "Моя Планета"
Родилась в 1985 году. Выпускница Московского государственного лингвистического университета. До прихода на "Мою Планету" десять лет работала продюсером еженедельных информационных программ на крупных ТВ-каналах (Рен-ТВ, 3 канал, 1 канал, НТВ).

СЕРГЕЙ КОШЛЯКОВ
Генеральный директор телеканала "Моя планета"
Родился в 1979 г. в Москве. Окончил Московский государственный институт международных отношений по специальности "юрист-международник".
Последовательно занимал должности редактора, начальника отдела международной информации информационной службы "Вести" телеканала "Россия". Возглавлял службу заказа каналов связи производственно-технологического департамента ВГТРК. Работал директором дирекции международных отношений ВГТРК.
С 2009 г. — генеральный директор телеканала "Моя планета". Также является исполнительным директором "Цифрового телевидения" ВГТРК.

Павел Полуйчик
Автор фильма "Правила жизни 100-летнего человека"
Родился в Москве. 38 лет. В 1997 году закончил философский факультет Российского государственного гуманитарного университета.
Профессиональный журналист. Почти 15 лет был корреспондентом программы "Время" Первого канала. С первых дней освещал вторую чеченскую компанию. Вел прямые репортажи от здания "Норд-Оста". В 2004 году работал на летней Олимпиаде в Афинах. Объездил около полусотни стран — от Венесуэлы и Бразилии до Ирана и Монголии. С 2013 года — на телеканале "Наука 2.0". "Правила жизни столетнего человека" — его первый большой документальный проект.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы