USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Экономический кризис в России в 2014 году стал причиной роста рынка испанской недвижимости

Экономика и её стабильность — это двигатель прогресса. В России, увы, стабильность пока не наблюдается. Более того, у России, как экономики с преимущественно сырьевым экспортом, существует чрезмерная зависимость от мировых цен на нефтепродукты и динамики роста развитых экономик мира — США, ЕС и Китая. А это означает, что при неблагоприятных внешних факторах столь недешевое жилье в тех же Москве или Питере может в один час как подешеветь на процентов эдак 30, так и подорожать на столько же. Все зависит от стоимости российского рубля, а также от введенной ценовой политики государства. Именно поэтому многие россияне просто не желают свои деньги тратить на недвижимость, которая в контексте падения рубля и возможного экономического кризиса в России в 2014-м году может стать в итоге убыточной.

Куда в таком случае стоит вложить кровно заработанные, чтобы надежно сохранить средства, а в перспективе еще и увеличить свой капитал? Конечно же, в жилье, но где именно? И здесь становится актуальной трилемма: динамика экономки, цена и климат… Там где высокая динамика, там зашкаливает цена. Отличный климат и экологическая обстановка обычно свойственны странам с развитием аграрным и туристическим сектором, но со слабой промышленностью и т.д. Что же выбрать в таком случае? Ответ прост: баланс стабильности, сравнительно низких цен на недвижку и отличного климата — а именно — недвижимость в Испании.

Сегодня мы совместно с экспертами международного риэлторского агентства "2CostaBlanca" by Inmozero рассмотрим основные аспекты покупки недвижимости в Испании.

Что даст покупка недвижимости в Испании

Покупка недвижимости в Испании дает возможность получить испанское гражданство или же вид на жительство. А это, в свою очередь, возможность беспрепятственно передвигаться на территории всего Евросоюза. Если сумма покупки будет выше 500 тысяч евро, то, как пишет портал "ПрессОрг24" в новостях дня, тот же вид на жительство будет предоставлен абсолютно бесплатно и без лишних телодвижений.

Также Испания является страной одной из самых развитых в Европе инфраструктурой. И это при том, что цены фактически на все в Испании ниже на 20-40%, в сравнении с той же Францией и даже Россией. А недвижимость здесь вообще дешевая, даже для русского гражданина. Средняя стоимость каждого квадратного метра жилой площади — порядка 1200-1600 долларов США. Не говоря уже о том, что так называемая "банковская недвижимость" часто продается вообще за бесценок.

Проживание в Испании

Ещё покупка недвижимости в Испании даст право достойно прожить свою жизнь. Что имеется ввиду? В первую очередь, Вам не придется работать исключительно для пропитания. Всего 200 евро будет более чем достаточно для покупки всех необходимых продуктов на месяц, включая мясо, молоко, яйца и овощи. Что означает 200 евро, в сравнении с зарплатой европейца? Вопрос — риторический. К слову, в России и в Украине на продукты должного качества приходится тратить больше.

Если приобрести жилплощадь не представляется возможным, можно арендовать временное жилье. И обойдется оно всего порядка в 300-350 Евро в месяц. Даже на прибережных зонах стоимость аренды квартиры такая же. И это еще одно дополнительное преимущество своей квартиры в Испании.

Несколько слов и фактов о климате

Испания — очень красивая страна, с одной из лучших эко-обстановок во всей Европе. Чиновники создали очень строгую правовую базу защиты граждан от вредоносных выбросов в атмосферу. При этом не следует забывать тот факт, что в стране значительно меньше производственных заводов и фабрик, чем в любой другой, относящейся к Евросоюзу.

Практическая вся страна по периферии омывается Средиземным морем и Атлантическим океаном. И при этом, ценовая политика позволяет каждому хотя бы раз в год на неделю поехать и отдохнуть в какой-нибудь курортный городок. Ну а местные пляжи попросту не нуждаются в рекламе! К слову, посмотреть обстановку собственными глазами можно с помощью онлайн веб-камеры  Испании в Кальпе (побережье Коста-Бланка). В России и в Украине такие пляжи можно найти разве что на территории, далеко отстоящей от мест массово пребывания туристов… Менталитет — что тут скажешь?

Обучение

Каждый житель Испании, не взирая на свое гражданство, имеет право получить бесплатное начальное образование (школа). Стоимость обучения — 0 евро в год. Вашего ребенка, посещающего испанскую школу, будут также бесплатно кормить. Разве этим не демонстрируется отношение и уважение испанцев к системе образования? На территории страны также порядка 80 процентов всех высших учебных заведений предоставляют обучение абсолютно бесплатно. Правда, тем, кто получил только вид на жительство, все-таки придется платить. Но ощутимо меньше, чем в том же МГИМО.

Экономика

Испания в последние 4 года демонстрирует самый высокий рост ВВП, в сравнении с другими странами Европы. В среднем, рост составляет порядка 1-1,7 процентов. А это означает, что с каждым днем богатых и образованных людей в стране будет становиться все больше. В их числе можете быть и вы!

Более того, в скором времени Испания планирует провести полную реструктуризацию промышленной части. А это означает, что будет создано огромное количество дополнительных рабочих мест. Найти работу в Испании очень просто даже для студента, который желает получать временный заработок в свободное от учебы время. При этом уровень оплаты труда значительно выше, чем в России. В среднем, рабочий промышленного класса зарабатывает порядка 700-900 долларов ежемесячно. Порядка 80 евро идет на оплату налогов, в которые входит абсолютная социальная защита, которая признана лучшей в мире.

Рабочий с высшим образованием зарабатывает намного больше. К счастью, дипломы, выданные в русских учебных заведениях, являются легитимными и на территории Испании после проведения процедуры верификации документа (это займет всего неделю). И знать испанский язык не обязательно для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу. Русскоговорящих в стране — очень и очень много.

Фото: Алексей Симонов, http://2costablanca.com/.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы