USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 17:10 92.1310  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 17:10 98.5962  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В 2014 году в Санкт-Петербурге введут несколько новых жилых комплексов бизнес- и премиум-класса

20 Апреля 2014, 22:27

Увеличение спроса на жилье бизнес- и премиум-класса породило и рост предложений. Уже к III-IV кварталам 2014 года авторитетные петербургские застройщики окончат строительство ряда соответствующих жилых комплексов.

ЖК Собрание (Петроградский район, Большая Посадская д. 12)

ЖК Собрание — это 8-9-этажный дом с 2-уровневым отапливаемым подземным паркингом, рассчитанный на 264 квартиры площадью до 128,7 м². В каждой парадной застройщиком предусмотрены место консьержа и диспетчерская; запланировано круглосуточное видеонаблюдение.

Особого внимания заслуживает месторасположение дома: район отличается не только развитой инфраструктурой (множеством детсадов, кафе, школ, медучреждений), но и эстетической ценностью — из окон можно любоваться видом на Петропавловскую крепость, Соборную мечеть и здание Адмиралтейства.

ЖК Новелла (Приморский район, Савушкина д. 7) 

Двухсекционный 8-этажный дом на 54 квартиры площадью до 160 м². Согласно замыслу застройщика помещения общего пользования здесь будут иметь улучшенную отделку и эксклюзивный дизайн. В доме запланированы бесшумные лифты, отапливаемый подземный паркинг, контроль доступа.

Район, где расположен ЖК, считается одним из самых экологически благополучных. Жильцы получат возможность наслаждаться одновременно близостью природы (остров-заповедник Каменный, Елагин остров) и развитостью инфраструктуры (магазины, кафе, медучреждения, школы, детсады).

ЖК Царская Столица (Центральный район, Невский пр. д. 85)

Комплекс представляет собой 15 корпусов этажностью от 7 до 12 с надземными и подземными паркингами. В домах предусмотрены видеонаблюдение, системы пожаротушения, бесшумные скоростные лифты. Придомовая территория благоустроена и озеленена.

Расположение в самом сердце Петербурга полностью объясняет название ЖК, ведь жильцам комплекса всегда доступны ценнейшие культурно-исторические объекты, равно как и инфраструктурные (Московский вокзал, школы, гимназии, торговые центры, кинотеатры).

ЖК Brilliant House (Петроградский район, пр. Динамо д. 6А)

Brilliant House — это 8-этажный дом с подземным паркингом на 49 машиномест, рассчитанный на 35 квартир площадью до 274,73 м². За благоустройство и безопасность ЖК отвечает управляющая компания, готовая обеспечить видеонаблюдение, работу консьержей, контроль инженерных систем.

В инфраструктурном отношении месторасположение дома весьма благополучно: в пешей доступности можно найти детсад, поликлинику, школы, кафе и магазины. А уникальность ЖК обусловит связь его территории с с береговой линией, которую огородят парапетами и отделают натуральным камнем.

ЖК Европа Сити (Петроградский район, пр. Медиков д. 10)

Этот 17-корпусный комплекс на 1645 квартир со встроенными помещениями под офисы оснащен подземным паркингом на 492 машиноместа. Придомовая территория около каждого строения будет озеленена и обустроена детскими и спортплощадками; планируется строительство двух автостоянок. В шаговой доступности — 5 детсадов, 4 школы, поликлиника, супермаркеты, кафе.

Особое внимание уделено инженерной оснащенности комплекса: установлены электросчетчики, системы кондиционирования и вентиляции, радиаторы; смонтированы бесшумные лифты.

ЖК Васильевский Квартал (Василеостровский район, Наличная д. 26 кк 1-4)

Васильевский квартал — комплекс особенный уже потому, что многофункциональный: на территории в 6,8 га разместятся не только жилые 8-16-этажные дома, но и лабораторные корпуса, апарт-отель, торговый центр, конференц-зал, собственный детский сад. В одном из дворов будет оборудован паркинг на 140 автомобилей.

Жильцам станут доступны все блага инфраструктуры района: множество супермаркетов, школ, детских садов; поликлиника (через дорогу). Территорию ЖК и каждого дома планируется огородить. Также будет разбит английский сад, установлен пункт охраны.

Итак, эти комплексы по всем параметрам отвечают требованиям, предъявляемым к недвижимости бизнес- и премиум-класса. И каждый ЖК имеет неповторимые особенности — чтобы можно было выбрать действительно идеальный вариант.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы