USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фильм "Питер. Лето. Любовь"

В широкий прокат кинокартина со слоганом "Город, в который можно влюбиться с первого взгляда" выйдет 3 апреля.

"Грязные танцы. Белые ночи" - под таким слоганом в прокат выходит фильм о любви, Питере и танцах.

Впервые фильм "Питер. Лето. Любовь" был показан в Выборге на XXI Фестивале российского кино "Окно в Европу" и сразу завоевал любовь зрителя, став неожиданным хитом фестиваля. Критики подчеркивают, что это редкий для отечественной киноиндустрии пример легкого зрительского кино: "современная сказка, вызывающая почти забытое ощущение радости и волшебства". В широкий прокат кинокартина со слоганом "Город, в который можно влюбиться с первого взгляда" выйдет 3 апреля.

Романтическая история о двух братьях и одной девушке, снятая в Лондоне, Оксфорде и Санкт-Петербурге - дебют молодого режиссера и сценариста Андрея Хвостова, отмеченного в списке "Будущих лидеров" журнала "ScreenInternational", посвященного Каннскому кинофестивалю 2013 г. 
Фильм "Питер. Лето. Любовь" стал  по-настоящему международным проектом: снимался в России и Великобритании, пост-производство осуществлялось в Будапеште, Санкт-Петербурге и Лондоне.

"Мы очень многому научились, сделав этот фильм, - рассказывает Андрей Хвостов. — Это простая история о человеческих отношениях. Лучший комплемент, который я слышал, сказала зрительница после показа в Выборге: "Спасибо! После вашего кино жить хочется!". Наверное, именно это и хотелось сделать".

Надежда Толубеева, исполнительница главной женской роли, поделилась с журналистами: "На протяжении всего съемочного процесса моя жизнь изменилась кардинально. Образ Ани — это часть меня, а не отдельный придуманный персонаж. Во время съемок мы влюблялись еще раз в этот город, друг в друга, чувствовали свободу и радость".

"Для участия в фильме мне пришлось научиться танцевать и впервые приехать в Россию, чему я очень рад. Это фильм о любви, а также об отношениях отца и сына, - рассказал в одном из интервью британский актер Терри Суини, - для меня это две главные темы".

"Мы очень много работали над образами. И для того, чтобы действительно Терри почувствовал себя моим братом, пошли на такой эксперимент: поселили его ко мне в комнату (я тогда еще жил в коммуналке), - вспоминает Константин Малышев. - Так мы с Терри месяц вместе прожили в реальной петербургской коммуналке".

Фильм показывает Санкт-Петербург глазами его самых больших поклонников — молодых страстных кинематографистов, собравшихся вместе, чтобы показать миру красоту города, который они любят. Сознательно разрушая стереотип России как территории холодов, снегов и политических неурядиц, "Питер. Лето. Любовь" предлагает зрителю окунуться в летнюю любовную историю, рассказывающую об Эллиоте (Терри Суини), 25-летнем англичанине, который узнает, что у него есть сводный брат по имени Федор (Константин Малышев), живущий в Санкт-Петербурге. Эллиот приезжает в город на Неве и знакомится с братом. Без того непростая ситуация усложняется тем, что Эллиот влюбляется в девушку Федора, Аню (Надежда Толубеева). Под аккомпанемент ошеломительно красивой музыки Сергея Евтушенко (известный по фильмам "Русский ковчег", "Последнее воскресение"), на фоне волшебного лета, музыки, танцев и белых ночей, на наших глазах разворачивается свежая и яркая история любви и взросления, происходящая в одном из красивейших городов мира — Санкт-Петербурге.

О фильме: "Питер. Лето. Любовь" ("Saint Petersburg" - 2013, Россия, Великобритания).
Режиссер: Андрей Хвостов.
Сценаристы: Андрей Хвостов и Юлия Мельницкая.
Продюсеры: Андрей Хвостов и Михаил Погольша.
Оператор: Родион Жабрев. Композитор: Сергей Евтушенко.
В главных ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев, Джонатан Бенда.

Остальные кинопремьеры недели читайте ЗДЕСЬ.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы