USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вася Обломов в "Зале Ожидания"

Традиционный концерт состоится 14 ноября.

Есть ли в России люди, которые ни разу не слышали песню "Еду в Магадан"? Если и есть, то этот текст они точно сейчас не читают, поскольку не имеют доступа в Интернет; все, кто этот доступ имеет, кажется, уже выучили текст композиции наизусть, о чем свидетельствует хотя бы зашкаливающий счетчик просмотров на Youtube.

Вслед за народной любовью пришло и признание музыкального истеблишмента — Артемий Троицкий вручил автору бессмертного хита Васе Обломову премию "Степной волк", а Сергей Шнуров и Noize MC составили с ним на сцене импровизированное трио: эдакие три богатыря современной русской популярной музыки. А ведь было еще и триумфальное выступление на главном здешнем рок-фестивале "Нашествие".

В общем, дела у Обломова идут в гору, и одним-единственным шлягером его творческий стаж уже не ограничивается: за "Еду в Магадан" последовал не менее яркий хит "Начальник", а также целый студийный альбом "Повести и рассказы", на котором что ни песня, то необычайно меткое и убедительное высказывание на какую-нибудь животрепещущую тему — вот где Вася окончательно доказал, что умеет на редкость остроумно обыграть любой злободневный сюжет.
С музыкальной точки зрения записи Обломова выполнены безупречно — сказываются долгие годы работы в брит-поп-группе "Чебоза", а также продюсирование пластинок таких тяжеловесов, как Вячеслав Бутусов или Михаил Боярский. Но главное здесь, конечно, тексты — хлесткие, цепкие, бьющие точно в цель; подобно лучшим сатирикам прошлого — от Мольера до Чехова — Обломов вскрывает пороки общества так, что этому самому обществу даже в голову не приходит на него обижаться, вместо этого оно хохочет до слез над самим собой.
 Вася Обломов в "Зале Ожидания"
Время: 14 ноября в 20:00
Место: набережная Обводного канала, 118
Стоимость: от 700 до 1300 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы