USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

НочлежкаFest: БГ, Шевчук и Zorge

НочлежкаFest с участием Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука и группы Zorge состоится 6 сентября в 20:00 в ГлавClub.

НочлежкаFest с участием Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука и группы Zorge состоится 6 сентября в 20:00 в ГлавClub. Музыканты регулярно поддерживают "Ночлежку" - старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в городе. Покупая входной билет, вы оплачиваете расходы "Ночлежки" на проживание одного бездомного человека в приюте в течение недели. Большая часть людей, покидая приют "Ночлежки", возвращается к нормальной жизни.

Борис Гребенщиков
- лидер рок-группы "Аквариум", один из отцов-основателей русской рок-музыки. Человек, который не нуждается в представлении.

Юрий Шевчук, солист ДДТ, также поддержит благотворительный музыкальный фестиваль НочлежкаFest в пользу бездомных людей. Рок-музыкант неоднократно помогал "Ночлежке".

Zorge - группа, основанная Евгением Федоровым (ex-Tequilajazzz). Музыканты не сковывают себя стилистическими рамками, что позволяет классифицировать их творчество в более широких определениях, чем просто рок-музыка. Можно сказать, что Zorge продолжают дело, начатое и успешно воплощенное группой Tequilajazzz.

Markscheider Kunst - самая зажигательная группа Петербурга. Музыканты умело смешивают рокабилли, блюз, латино, ямайские и этнические мотивы.

5 вариантов поддержки людей без дома от "Ночлежки":

1. Благотворительный платеж через терминалы "Новоплат", "Уникасса", "Kassir.net", они стоят по всему городу, в том числе почти на каждой станции метро (выбрать "Оплата услуг" - "Другие платежи" - "Благотворительность" -"Ночлежка");
2. Благотворительный перевод с банковской карты, через сайт blago.ru (http://blago.ru/want_to_help/donate/13/);
3. Стать партнером и поработать с "Ночлежкой": поддержать деньгами, ресурсами и идеями. Пишите на nochlezka@mail.ru или victoria.ryzhkova8@gmail.com ;
4. Поместить информацию о "Ночлежке" на доступных вам ресурсах;
5. Стать волонтером, заполнив анкету на сайте www.homeless.ru .

Подробнее об этих и других видах помощи читайте на сайте "Ночлежки".

 НочлежкаFest: БГ, Шевчук и Zorge

Время: 6 сентября, 20:00
Место: ГлавClub, ул. Кременчугская, д. 2
Подробнее о концерте читайте на сайте клуба.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы