USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Социальную сеть для красивых людей атаковал вирус

Социальная сеть BeautifulPeople, доступ к которой открыт только для привлекательных людей, подверглась атаке вируса под названием "Шрек".

Социальная сеть, направлением которой являются знакомства для красавцев, была атакована вирусом, в результате которого в системе работы возник серьезный сбой. Из-за нарушений в работе сайта доступ к сервису получили более 30-ти тысяч обыкновенных пользователей, по мнению администрации ресурса, не соответствующих критериям отбора.

Руководитель ресурса Грег Ходж попытался великодушно утешить пользователей, оказавшихся в списке самых красивых интернет-пользователей по ошибке: "Мы искренне сочувствуем тем несчастным, кого ошибочно приняли на сайт, и кто на некоторое время уверился в своей привлекательности. С этим трудно примириться, но лучше насладиться раем хотя бы единожды, чем никогда там не побывать".

После обнаружения ошибки анкеты пользователей были удалены из системы. В настоящий момент численность сайта составляет около 700 тысяч пользователей. Следует отметить, что пользователи, прошедшие жесткий отбор, должны иметь бдительность и прилагать усилия к соответствию стандартам привлекательности. После рождественских праздников, например, в социальной сети были проведены жесткие репрессии — анкеты всех пользователей, набравших вес во время каникул, были безвозвратно удалены с ресурса.

Как стать пользователем сети

Каждый, кто хотел бы стать пользователем социальной сети для красивых людей, в обязательном порядке должен пройти предварительную процедуру — зарегистрированные в системе пользователи при помощи голосования определяют, привлекателен претендент или нет. Как показывает статистика, зарегистрироваться удается только каждому седьмому претенденту. Администрация ресурса забила тревогу, когда в течение нескольких недель в социальной сети странным образом начали появляться аккаунты обычных людей. Не исключается версия, что инициатором хакерской атаки стал кто-либо из обиженных пользователей, которому было отказано в регистрации. Особую правдоподобность эта гипотеза приобретает с учетом того, что "отказников" в настоящий момент насчитывается около шести миллионов человек.  Не исключается и версия о том, что в неприятности виноват кто-либо из бывших сотрудников.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы