USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ новогодних и рождественских ярмарок Петербурга

"Санкт-Петербург.ру" собрал самые заметные праздничные ярмарки, на которых можно приобрести в подарок себе и близким новогодние сладости, украшения, открытки, игрушки и многое другое.

   

Новогодняя ярмарка в Пассаже

 

Время: с 29 ноября по 7 января
Место: Невский проспект, 48
Стоимость: бесплатно

 

Аромат имбирных пряников, корицы и мандаринов наполнят галерею Пассажа и создадут ощущение предстоящего праздника.

Здесь можно научиться выдувать шары из карамели и создать съедобные открытки, а также сделать подарок своими руками и  написать письмо Деду Морозу.

 

На ярмарке будут представлены дизайнерские и hand made подарки, новогодние украшения, авторские игрушки и куклы, новогодние открытки, сувениры, предметы интерьера, посуда.

Центральную галерею украсят сладкие подарки и новогодние лакомства: имбирные пряники и домики, капкейки, яблочная пастила по старинным русским рецептам, шоколад ручной работы.

Время работы: пн-сб - с 10:00 до 21:00, вск - с 11:00 до 21:00

 


 

Новогодняя благотворительная "Ярмарка Чудес"

 

Время: 13 и 14 декабря с 11:00 до 17:00
Место: арт-пространство "Freedom", Казанская улица, 7
Стоимость: бесплатно

Благотворительные организации города создадут волшебную атмосферу новогоднего торжества. Каждый посетитель сможет сам выбрать способ, как поддержать проект: купить подарок, принять участие в мастер-классе или оставить пожертвование.

Программа мероприятия рассчитана на гостей всех возрастов – увлекательный квест, детская "Комната сказок", автобусная экскурсия по новогоднему Петербургу, творческие мастер-классы для детей и взрослых и garage sale (гаражная распродажа).

На сцене будут выступать музыканты, танцоры, фокусники и клоуны и Дед Мороз со Снегурочкой, которые будут поздравлять гостей.

Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на благотворительные цели.

  

 


 

  

Новогодняя ярмарка на Елагином острове

 

Время: с 19 декабря по 11 января
Место: площадь у Конюшенного корпуса
Стоимость: бесплатно

Уютные домики мини–маркета распахнут свои ставни на радость всем гуляющим. Оригинальные подарки - авторские изделия из кожи, ткани, меха и дерева, зимние аксессуары, символы нового года, авторские украшения, гирлянды, елочные игрушки, предметы новогоднего декора, hand-made от натурального мыла до ароматных пряников.

Дни работы ярмарки:
- ежедневно с 19 декабря по 11 января (кроме 31 декабря и 1, 2 января)
- каждую пятницу, субботу и воскресенье с 16 января по 1 февраля

Время работы: в будние дни с 16:00 до 21:00
в выходные и праздничные дни с 12:00 до 21:00

 


 

Рождественская ярмарка на Пионерской площади

 

Время: с 19 декабря по 11 января
Место: Пионерская площадь
Стоимость: бесплатно

 


IX Рождественская Ярмарка пройдет на Пионерской площади у Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева.

На площадке разместятся торговые домики и патио иностранных государств и регионов России, ледовый каток, детская спортивно-развлекательная зона и временная резиденция главного кудесника — Домик Деда Мороза, мастерская по производству новогодних поделок – Домик Ремесел.

 

Жителей и гостей Петербурга ждут ежедневные развлекательные программы, выступления известных творческих коллективов и поздравления приглашенных звезд и деятелей культуры, науки и спорта.

   

 


 

  

 

Благотворительный фестиваль "Легкий базар"

 

Время: с 25 по 28 декабря с 11:00 до 20:00
Место: ТРК "Лондон-Молл", ул. Коллонтай, 3
Стоимость: бесплатно


Каждый гость ярмарки сможет отправить открытку своим близким (не тратя время на предпраздничные очереди в почтовых отделениях), приобрести подарок для своих близких, поучаствовать в мастер-классах и просто насладиться новогодней атмосферой в кругу семьи и друзей.

Кроме ярмарки всех гостей ждет уютное чаепитие с известными гостями, живые концерты, увлекательные мастер-классы, игры, спектакли и чудесная шоу-программа.

Средства с проданных подарков будут перечислены в фонды на лечение детей, помощь бездомным, на заботу об одиноких бабушках и дедушках, на борьбу с нехорошими болезнями и трудными жизненными ситуациями.

 


 

Семейная ярмарка "Сладкий Новый год"

 

Время: с 6 по 30 декабря по выходным с 09:00 до 22:00
Место: ТРЦ "Питер Радуга", пр. Космонавтов, 14
Стоимость: бесплатно


На ярмарке будут представлены сладкие яблоки в сливочной карамели, баварские пряники и финские конфеты, настоящая белевская пастила, приготовленная по старинным русским традициям, капкейки в виде сказочных персонажей, пирожное, леденцы и макарони.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению вегетарианских сладостей, украшению десертов мастичными фигурками, узнают, как изготовить сладкие сережки из полимерной глины, научатся мастерить рождественские открытки и многое другое.

 

   

 


 

   

Christmas Madewish Market

 

Время: 27 и 28 декабря с 12:00 до 21:00
Место: пространство "Ткачи", наб. Обовдного канала, 60
Стоимость: бесплатно

 

В креативном пространстве "Ткачи" пройдет ярмарка исполнения желаний.

Здесь будут представлены аксессуары, игрушки, сувениры, косметика, одежда, обувь, сладости ручной работы.

 

Для самых маленьких посетителей Christmas Madewish Market будет работать детская зона с игровыми приставками, бин-бегами, настольными играми и лучшими новогодними мультфильмами.

 

 


 

Новогодняя ярмарка подарков

 

Время: 20 и 21 декабря с 12:00 до 21:00
Место: арт-пространство "Freedom", Казанская улица, 7
Стоимость: 100 руб.

 


Жители города на Неве смогут переместиться на настоящую новогоднюю ярмарку, больше напоминающую волшебную фабрику подарков, где на прилавках предстанут сотни диковинных вещей: от пряничного домика до вязаного свитера с оленем или елочной игрушки ручной работы.

На ярмарке будут представлены подарки на любой вкус - елочные игрушки, яркие гирлянды и волшебные украшения, теплые вязаные шарфики и варежки, авторская бижутерия ручной работы, сладкие рождественские лакомства, оригинальные открытки и многое другое.




   

 


 

Летающая новогодняя ярмарка

 

Время: с 19 по 28 декабря с 18:00 до 20:00
Место: пространство "Легко-Легко", Большая Пушкарская, 10
Стоимость: бесплатно

 

В очередной волшебный полет в пространстве "Легко-Легко" соберется традиционная новогодняя "Летающая Ярмарка".

В рамках нее пройдут мастер-классы, песочное шоу и анимационное шоу эбру, а также просмотры диафильмов, выставки и представления.

 

Гости смогут приобрести уникальные шедевры ручной работы и полакомиться на благотворительном новогоднем застолье.






 

Новогодняя ярмарка подарков в Сити Молле

 

Время: с 13 по 30 декабря с 10:00 до 22:00
Место: ТРЦ Сити Молл, Коломяжский пр., 17
Стоимость: бесплатно


В рамках ярмарки пройдут бесплатные мастер-классы, на которых гости смогут создать оригинальные подарки ручной работы, а также научиться жонглировать шарами.

 

Всех пришедших будут развлекать аниматоры, ходулисты и музыканты. 


 


 

 

   

Новогодний фланелевый маркет

 

Время: 21 декабря с 12:00 до 20:00
Место: лофт Hyper Space, набережная канала Грибоедова, 133а.
Стоимость: бесплатно


На один день дизайнеры, кулинары и владельцы винтажных лавок соберутся вместе, чтобы помочь подобрать подарки.  


Большой праздничный фудкорт, душевные новогодние подарки, авторские украшения и предметы искусства, бесплатные лекции и мастер-классы, одежда от локальных дизайнеров и винтажных лавок по демократичным ценам, обмен новогодними открытками, теплая атмосфера, море музыки и глинтвейна  - все это и многое другое посетители смогут найти на арт-барахолке. Тех, кто придет во фланели или принесет фланелевые лоскутки ждет приятный подарок от организаторов.


Также на маркете пройдет обмен новогодними открытками, где каждый желающий сможет оставить открытку с теплыми посланиями неизвестному человеку, и получить такую же себе.

 


 

 

Ярмарка "Волшебство Рождества"

 

Время: 20 и 21 декабря с 14:00 до 19:00
Место: Отель "Кемпински Мойка 22"
Стоимость: 200 руб. Дети до 12 лет - бесплатно

 

На ярмарке будут представлены старинные елочные игрушки и изделия из фарфора, коллекционное оружие и картины, авторские ювелирные украшения и аксессуары, модные наряды и парфюм, подарки для детей и лакомства, туристические путешествия и подарочные сертификаты на различные услуги.
В течение двух дней для гостей будет организована насыщенная программа: модные показы и мастер-классы, музыкальные выступления и театральные постановки. Для детей будет работать игровая комната.
В рамках ярмарки будет проходить сбор подарков для детей, находящихся под опекой фонда Ирины Дрозденко "Место под солнцем". Вечером 20 декабря состоится традиционный рождественский аукцион "Аукционные сезоны Петербурга". В коллекцию аукциона войдут произведения искусства на тему Рождества и лоты от участников ярмарки. Вырученные средства от которых пойдут в благотворительный фонд.

 

    

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Новый Год

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы