USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге назвали среднюю номинальную начисленную зарплату за 2021 год

По словам депутата Валерия Москаленко, данная сумма на 20 тыс. превышает средний показатель по стране.

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко в ходе «нулевых слушаний» городского бюджета 2022 года в Законодательном собрании назвал средний размер начисленной зарплаты. Таким образом, по словам депутата, Средняя номинальная начисленная заработная плата в Северной столице за первые пять месяцев этого года составила 72,8 тысяч рублей.

Чиновник также отметил, что такая зарплата на 20 тысяч рублей превышает средний показатель по стране. Кроме того, уровень зарегистрированной безработицы в городе на Неве составил 2,2%.

Петербуржцев при выборе места работы привлекает не только оклад, но и разные корпоративные бонусы, например, ДМС, микроавтобус на работу и с работы и даже новогодние подарки детям.

Стоит отметить, что в Петербурге зарплата таксистов вместо с московским уровнем является наиболее высокооплачиваемой в России. В регионах средняя заработная плана у водителей такси достигает 83,5 тысяч рублей. При этом в Петербурге зарплата достигает 92 тысяч. Учителя в Северной столице получают среднюю зарплату 58,5 тысяч рублей ежемесячно. Строители первого разряда - чуть больше 38 тысяч.

По состоянию на январь текущего года работодатели задолжали работникам в Петербурге 1 миллиард 628,3 миллионов рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы