USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фальшивое приложение «Сбера» вошло в топ-10 App Store

В App Store замечено приложение «Сбербанк онлайн сайт», которое входит в топ бесплатных для IOS. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу финансовой организации, данное приложение является мошенническим.

В описании данного приложения значится, что оно предназначено для моментального входа «в сайт сбербанка онлайн». Однако пользователей призвали быть бдительными, так как данное приложение может оказаться вредоносным. Утосняется, что служба безопасности банка уже работает над его блокировкой.

В настоящее время приложение «Сбербанк онлайн» недоступно для скачивания в App Store. Как точнили в пресс-службе, новые пользователи могут заменить его веб-версией «Сбербанка онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств.

Ранее «Санкт-Петербург.ру» сообщал, что социальная сеть «ВКонтакте» купила домен у кондитерской фабрики.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы