USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Рестораторы Петербурга собираются повышать цены

Рост цен в некоторых заведениях может достигнуть 20%.

Петербургские рестораторы заявили, что больше не могут сдерживать рост цен. В ближайшее время в некоторых заведениях общепита ожидается их повышение, которое может составить до 20%. Об этом сообщает РБК.

Необходимость повышения цен рестораторы объясняют тем, что себестоимость блюд стала намного выше. Предприниматели отметили, что пытаются искать новых поставщиков и более дешевые аналоги, но эта стратегия не всегда работает.

Рестораторы отмечают, что не хотят повышать цены, но не видят иного выхода. Некоторые заведения уменьшают порции, оставляя цены прежними. Однако, пока непонятно, как отреагируют на это посетители.

Создатель проектов Red.Steak & Wine и сети пиццерий Pizza22cm Эльдар Кабиров отметил, что цены в заведениях будет повышать впервые за три года.

Управляющий партнер WHITE GROUP Игорь Пращенко рассказал, что цены пришлось поднять сразу с большим шагом на 10%. Негативной реакции посетителей не последовало. Они то ли привыкли к росту цен, то ли не заметили повышения.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы