USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ПФР обещали прибавку к пенсии только в июне

Стало известно, в каком случае пенсионерам начислят дополнительную денежную прибавку к пенсии. В ПФР рассказали, что это будет только в июне, при условии что заявление будет подано сейчас.

Увеличить пенсионную выплату смогут пожилым, у которых появятся дети на иждивении. это может быть даже ребенок до 23 лет, который учится в университете на очной форме.

В ПФР отметили, что факт иждивения для детей до 18 лет не требует доказательства, а если речь идет об учащемся в вузе, то необходима справка из учебного заведения, чтобы подтвердить факт обучения в дневной форме.

Прибавку к пенсии можно получить за каждого такого ребенка, но не более чем за трех. Получить доплату могут оба пенсионера, если они живут с семьей. Размер доплаты составляет 2200 рублей на одного ребенка.

Выплату предоставляют пенсионерам только по заявлению, а начисляют на следующий месяц после подачи документов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы