USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

До конца апреля пенсионеры и инвалиды получат новые выплаты

Пенсионерам и инвалиды получат новую выплату уже в ближайшее время. Дополнительные деньги достанутся тем, кто получает меньше определенного уровня. Также необходимо подать заявление, рассказала эксперт Анастасия Киреева.

Она заявила, что рассчитывать на допвыплаты могут малозащищенные категории россиян, чья пенсия не достигает уровня прожиточного минимума или стандарта, утвержденного властями. Так, в Москве этот стандарт установлен на уровне 21 193 рубля. Если пенсионер получает меньше этой суммы и работает, то может подать заявление. Тогда он получит доплату, чтобы сумма достигла указанного размера.

Для инвалидов первой и второй группы факт трудоустройства не имеет значения. Доплату получат как работающие, так и не работающие граждане. Важен лишь размер пенсии.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы