USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лучший российский бегун на Нью-Йоркском и Токийском марафонах проведет семинар о беге и питании

Что происходит с организмом при длительном голодании, откуда берутся силы и куда они деваются? Все ли углеводы одинаково полезны и почему, чем больше хлеба мы едим, тем больше хочется?

Паулюс Нормантас оказался на крошечном острове посреди Аральского моря. У него было полбуханки хлеба, щепотка чаю, 22 куска сахара, шесть луковиц, две головки чеснока… на 55 суток. А потом он вплавь преодолел больше 20 километров и выполз на берег большой земли. 

Что происходит с организмом при длительном голодании, откуда берутся силы и куда они деваются? Если полного человека посадить в закрытую комнату без еды, что будет раньше: он умрет или он похудеет? Ответы на эти и другие вопросы интерпретации Юрия Строфилова, лучшего российского бегуна на Нью-Йоркском и Токийском марафонах, вы получите на семинаре о беге и питании «Как контролировать вес, не ограничивая себя в еде. Физиология обмена углеводов». Марафонцы – идеальная модель для изучения питания: то, что у простых людей происходит за несколько месяцев, у марафонцев случается меньше, чем за три часа.

Мы первое поколение людей на этой планете, которое ест досыта. Для наших отцов, дедов, отцов отцов и дедов дедов вопрос поиска и эффективного использования калорий был вопросом жизни и смерти. Генетически мы устроены так, чтобы накапливать энергию в виде запасов, потому что завтра пищи может и не быть. Ешь все, что видишь или умрешь. Как изменить генетически определенный механизм?

Почти всю энергию мы получаем из углеводов. Для того чтобы получать энергию из жиров, нужны специальные тренировки. Какие? Почему у нетренированного человека жиры не превращаются в калории? Все ли углеводы одинаково полезны? Почему, чем больше хлеба мы едим, тем больше хочется? Как заставить себя не хотеть есть?

На семинаре Юрия Строфилова – человека, который вторую половину марафона пробегает быстрее, чем первую, – вы узнаете, как тренироваться меньше, а результаты показывать лучше. Разберетесь, как не ограничивать себя в еде, но контролировать вес. Поймете, где взять время на тренировки. Найдете мотивацию в атмосфере крупнейших мировых марафонов и местных пробегов.

Мероприятие пройдет в Hit Fitness в ТРЦ «Питерлэнд» 29 марта, начало в 20:00. Для членов клуба S10.run вход бесплатный. Ссылка на регистрацию здесь.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы