USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

К Чемпионату мира по футболу в Петербурге откроют вытрезвители

В 11 городах России, в которых пройдут матчи Чемпионата мира-2018 по футболу, планируется открыть вытрезвители для приема пьяных болельщиков.

Об открытии вытрезвителей, приуроченном к Чемпионату мира по футболу, рассказал в интервью сайту m24 главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн, передает РИА АМИ. По словам нарколога, такие заведения появятся «в обязательном порядке», потому что неизбежно появление пьяных болельщиков.

Пока нет ясности, какое ведомство будет курировать вытрезвители, но там точно будут присутствовать представители медицины. Не решен и вопрос о том, будут ли вытрезвители платными. Главный нарколог Свердловской области Олег Забродин прокомментировал эту тему: он заявил, что наркологическая служба региона готова для этих целей «временно освободить некоторые помещения», но это ни в коем случае нельзя назвать медицинскими вытрезвителями. «Мы готовы предоставить помещения, где болельщики смогут отрезветь, заплатить штраф, если они нарушили Административный кодекс РФ, и уйти домой», — цитирует Забродина агентство ТАСС.

Читайте по теме

«Без вытрезвителей всю пьянь везут к нам!»: как защитить врачей от пьяных пациентов

Система медицинских вытрезвителей, подведомственная МВД, ликвидирована в России в 2011 году. С тех пор пьяных с улиц предписано доставлять в отделения токсикологии либо терапевтические отделения, исходя из степени опьянения. В некоторых регионах благодаря инициативе местных властей впоследствии вновь появились аналоги вытрезвителей. К примеру, такое заведение с 2014 года действует в городе Иваново на базе областного наркодиспансера. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы