USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
2 февраля 2017
Санкт-Петербург.ру
Людмила Кошкина
В Петербурге принято решение о строительстве нового корпуса НИИ имени Джанелидзе
Стоимость нового корпуса НИИ скорой помощи составит примерно 6 млрд рублей. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что город будет оказывать институту всемерную поддержку.
НИИ скорой помощи имени Джанелидзе 1 февраля отметил 85-летие со дня основания. Торжества, посвященные юбилею, прошли в БДТ имени Г. А. Товстоногова, где коллектив института поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что НИИ скорой помощи им. Джанелидзе – это уникальное учреждение, одна из лучших многопрофильных клиник не только нашего города, но и страны.

«Институт стал настоящим брендом петербургской медицины. Здесь работают специалисты высочайшего класса, безгранично преданные своей профессии», - сказал Георгий Полтавченко. Он также отметил, что в НИИ проводится большая научная работа, постоянно совершенствуются методики оказания экстренной помощи и лечения различных заболеваний.
Глава города вручил сотрудникам института грамоты и благодарности. Он также сообщил, что принято решение о строительстве нового корпуса НИИ скорой помощи.

Строительство и оборудование отделения экстренной помощи оценили в 6 млрд рублей. «Проект утвержден, прошел все инстанции. Макет есть, нужны средства: расходы на строительство объекта и оснащение современным оборудованием составят 6,5 млрд рублей. Это не просто приемный покой, это отделение, где будут сосредоточены современная реанимация для пострадавших с тяжелой сочетанной травмой, операционные, вся тяжелая техника, такая, как МРТ», — цитирует «Интерфакс» директора учреждения Валерия Парфенова.

По его словам, основная проблема НИИ им. Джанелидзе — нехватка площадей. Новый корпус сможет решить эту проблему: в случае чрезвычайной ситуации новый корпус сможет принять до 70 больных одновременно.

Подробнее о работе скорой помощи, законах и стандартах в сфере оказания услуг медицинской службы читайте в большом материале «Санкт-Петербург.ру» - «Скорая помощь: кто и что встает на пути спасения жизней людей?».

В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda