USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге прошёл первый российско-китайский юношеский футбольный турнир


© Фото: пресс-служба спортивного мероприятия

    следующая

    Турнир станет регулярным и с каждым годом будет привлекать всё большее количество участников.

    Международный юношеский футбольный турнир «Один пояс, один путь – Кубок Санкт-Петербург 2019» прошёл в субботу, 10 августа, на стадионе парка «Дубки» в Сестрорецке.

    На спортивном мероприятии, состоявшемся при поддержке Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад», Генконсульства КНР в Петербурге и Русско-Китайского Фонда культурного обмена, собрались 160 юных спортсменов из КНР, Петербурга и Ленобласти.

    В турнире приняли участие команды: «Янгуан Саньгао» (Китай), детско-юношеская спортивная школа «Коломяги», ДЮСШ «Зенит Сестрорецк», ДЮСШ «Зенит-1», ДЮСШ «Зенит-2» и ДЮСШ «Нева» (все – Россия). Команды были разделены на две группы восьми и одиннадцати лет, по четыре команды от каждой возрастной категории. В рамках кубка было сыграно 12 матчей по два тайма (продолжительность тайма – 20 минут).

    После проведения футбольного турнира состоялась торжественная церемония награждения команд, вручение медалей и кубков в зависимости от занятого места. Также были вручены награды лучшему игроку, вратарю, защитнику и нападающему. Победителями в возрастной категории восьми лет стала команда «Коломяги», а среди 11-летних юношей – ДЮСШ «Зенит-1».

    «Мы решили организовать турнир для того, чтобы активнее задействовать детей в международных соревнованиях, для продвижения здорового, активного образа жизни и воспитания у юных участников уважения к культурам России и Китая, – отметила председатель Русско-Китайского Фонда культурного обмена Елена Морозова. – У ребят появилась отличная возможность завести новые знакомства. Турнир „Один пояс, один путь – Кубок Санкт-Петербург 2019“ станет регулярным и с каждым годом будет привлекать все большее количество участников».

    «Такие международные юношеские матчи – это хорошая возможность для обмена опытом, стимулирования мультикультурного воспитания и укрепления дружеских отношений между нашими странами. Генконсульство и в дальнейшем будет поддерживать проведение подобных мероприятий с участием спортсменов из России и Китая», – сказал и. о. генконсула КНР в Петербурге Чжан Вэй.

    Ответный футбольный турнир с участием российских команд пройдёт в Пекине в 2020 году.

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      ЗОЖ

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы