USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 13:10 93.3446  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 13:10 99.5361  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Павел Цыбин: Бег – это та самая груша, которую хорошо подолбить после рабочего дня

Павел Цыбин – активный студент Дежурного тренера, системы онлайн-тренировок по бегу S10.run. Он рассказал о трудностях Московского марафона, удобстве дистанционной работы с тренером и необходимости бега для работников умственного труда.

Я пробую бегать давно, аж с 2012 года, Это «начало» хорошо запомнилось, потому что тогда родилась старшая дочка.

Более-менее систематически и с минимальными травмами начал с января 2018 года. Это тоже была ключевая дата: тогда прочитал книгу Мэта Фицджеральда «Бег по правилу 80/20. Тренируйтесь медленнее, чтобы соревноваться быстрее».

Все, что вам нужно знать о беге на длинные дистанции, –

Telegram-канал s10.run

 

Начал наматывать объемы на «низких оборотах», но сразу же столкнулся с другой проблемой: расход беговой обуви как делать быстрые тренировки, было абсолютно непонятно.

В апреле 2018 года вышел на Дежурного тренера s10.run. Мне больше не нужно придумывать, какую сегодня тренировку провести, как дозировать нагрузку, как увеличивать/уменьшать беговой объем, как подвестись к соревнованиям. Это стандартные еженедельные вопросы бегуна-любителя без специального образования.

Есть еще вопросы по гаджетам, травмам, восстановлению, питанию, и на все это отвечает Дежурный тренер.

Бег – это психологическая или эмоциональная разрядка. Это та самая груша, которую хорошо подолбить после рабочего дня. Остаться наедине со своими мыслями, есть минимум час на приведение их в порядок! Я руководитель направления систем резервного копирования Компании ООО Ситоника. Текущий проект – обслуживание автоматизированной системы федерального гос. ведомства. Офисная жизнь. Поэтому очень рекомендую бег всем руководителям, вне зависимости от их положения, офисным служащим, а также сотрудникам умственного труда.

Как совмещать работу, семью, спорт и другие увлечения? Никак. Чем-то приходится жертвовать, расставлять приоритеты.

Например, длинные тренировки делаю в ущерб сна выходного дня: встаю рано утром и выбегаю, пока все спят, а возвращаюсь к семейному завтраку. Другой вариант – в обеденный сон детей. Бегаю, когда все спят, хотя сам не прочь полежать.

Фото: личный архив Павла Цыбина
 

Московский Марафон считаю успехом – 3:44:29. При подготовке к марафону самым сложным была длинная темповая. Это когда монотонно долбишь ногами в заданном темпе, продолжительное время. Под конец запас топлива заканчивается, и становится очень хорошо.

На самом марафоне было несколько трудностей:

1. Не замерзнуть до старта. Вышел из положения, прихватив с собой спас. одеяло. Правда, оно оказалось бракованное и порвалось на две половинки. Пришлось проявлять смекалку – заворачиваться в то, что есть. 
Подсмотрел и запомнил крутой лайфках на будущие старты – взять 200-литровый мусорный пакет, прорезать отверстия для головы, рук - и получается замечательный разминочный костюм, который без колебаний можно выбросить в стартовом коридоре.

Читайте также:

Обновление системы тренировок S10.run сэкономит время и облегчит жизнь

2. По ходу самой дистанции было все нормально, точнее ожидаемо. Нужно было не торопиться, бежать, пить и есть. До 35-го км было именно так. 
После 35-го км начинается сам марафон: боль и страдания. Хочется прибавить, чтобы быстрее закончить это безобразие, но не можешь. Ждешь следующей таблички 36, 37, ..., 42. Но их все нет. Вода и гели уже не лезут. Пятюня болельщикам? Какая пятюня, с дороги!!!

Последние метры финишного коридора противоречивые – самая боль и приятные мурашки от вида финишной арки с поддержкой зрителей.

Потом медальки, вкусняшки – то, ради чего мы бегаем.

Фото: личный архив Павла Цыбина
 

Это первое официальное беговое событие, где выдается номер, в котором я участвую. Сравнивать не с чем. Мне все понравилось. Да, есть нюансы, но в целом приятные положительные впечатления. 
Я очень доволен своим результатом! Особенно рад, что получилось не быстрее плана!

У Дежурного тренера мне нравится сама идея дистанционных тренировок. Экономия времени. Не нужно с кем-то встречаться, ждать, договариваться. Ехать на какой-то спец. стадион или любимый парк тренера.

Получаешь задание, выполняешь, пишешь ощущения, тренер видит метрики, читает отзыв – выдает новое задание. Класс! Такой сервис приятно рекомендовать. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы