USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обновление системы тренировок S10.run сэкономит время и облегчит жизнь

Пока вы пишите свои беговые планы на салфетках, система онлайн-тренировок по бегу S10.run выкатывает мощные обновления. Рассчитать оптимальную нагрузку при подготовке к соревнованиям, увидеть прогноз объемов и результатов, определить интенсивность интервальных, повторных и развивающих тренировок – все это теперь можно сделать даже без тренера.

Система онлайн-тренировок по бегу S10.run запустила масштабное концептуальное обновление. Нацелено оно, прежде всего, на студентов, которые решили, что никто не сможет почувствовать их состояние лучше, и тренируются самостоятельно.

Теперь в распоряжении студентов есть сервисы, которые помогут им самостоятельно планировать тренировки и отслеживать прогресс. Создатели системы соединили инструменты тренера и спортсмена. Теперь Trainer mode и Student mode находятся на одной странице.

Студент сможет писать себе тренировки на любой период и видеть прогноз объемов, статистику недельного и месячного километража, пульсовую стоимость каждой тренировки и ее изменение во времени. И самое главное – у студента появился калькулятор, позволяющий конструировать интервальные, повторные, развивающие тренировки.

Все, что вам нужно знать о беге на длинные дистанции, –

Telegram-канал s10.run

 

«Теперь не нужно гадать, сможете ли вы пробежать напряженную работу. На основе результатов соревнований мы рассчитали некоторые коэффициенты и использовали их в конструкторе тренировок. Например, для меня конструктор дает такие значения: 8 раз по 1 км в темпе 3.30, или 10 км в темпе 3.40, или 10 раз по 200 метров в темпе 3.10. А это очень похоже на то, что пишет мне мой тренер Михаил Питерцев. Калькулятор можно юстировать, например, сказать ему +2%, и он сделает все интервалы чуть мягче. Можно тренироваться без тренера. Это трудный путь, но возможный. Например, великий чешский бегун, многократный олимпийский чемпион и рекордсмен в беге на длинные дистанции Эмиль Затопек всю жизнь так тренировался. (Вы, кстати, видели лицо Затопека на дистанции?). Но никто из серьезных спортсменов не тренировался без планов и без дневника. Пока доступ к новым функциям бесплатный, так будет не всегда», – рассказал основатель сервиса S10.run Юрий Строфилов.

Сейчас в сервисе S10.run 1316 студентов – их количество удвоилось за полгода. Разработчики продолжают совершенствовать калькуляторы и систему волшебной аналитики, которые позволят еще точнее и правильнее распределить нагрузку при подводке к соревнованиям.

Многие из студентов обновили личные рекорды на прошедшем 23 сентября Московском марафоне. Один из них – бегун-любитель Игорь Савватеев. Для него это первый в жизни серьезный забег. Результат серьезный – марафон за 3 часа 35 минут. Похвастаться таким может не каждый опытный любитель. Дело далеко не во врожденных способностях. У Игоря только одна врожденная способность – за год не пропустить ни одной тренировки. Вот сообщение, которое он отправил своему тренеру сразу после забега:

«Тренер, ты космос. Я не верил в себя, а вы верили, что я смогу бежать так, как сказали. Утром поел, а учитывая, что я бегаю натощак, было непривычно и километра до 10 чувствовал тяжесть. Начал спокойно, потом почему-то просто боялся ускоряться. Везде искал подвох, то ждал пока живот заболит, то еще чего-нибудь. Трасса огонь. Подъемы вообще выводили из себя. Особенно, как вы и писали, после половинки. Думал, ну все, приехали. Потом добежал до 30 км и понял, что силы-то вроде есть. На спусках ускорялся, в горку немного замедлялся. После 35 км все ждал чудо стену, но понял, что ее вроде нет и сил море. Начал топить по 4.40. И реально бежалось нормально. Потерпел немного, ну или даже не терпел – сам не понял. В общем, после финиша сил полно. Народ на финише страдал, а мне вообще все равно. Еще бы десяточку забежал бы с удовольствием, но жена с детьми встречала, и было не до бега. В общем, спасибо что поверили в меня и написали четкий отличный план. А я побоялся его исполнить – думал, не добегу, а оказывается, что мог еще быстрее пробежать. Спасибо огромное за подготовку. Реально не чувствую, что пробежал марафон. Как будто быструю длительную бежал. В общем и целом, все супер! Спасибо вам большое!»

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы