USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где, как и куда бежать в августе

«Санкт-Петербург.ру» расскажет о главных забегах страны последнего месяца лета.

Триатлон «Титан» - 5 августа, Зарайск, Подмосковье

 

Это соревнование по триатлону, которые организует команда «Titan-Race». Его можно посоветовать начинающим: на выбор предоставляется множетсво различных дистанций от короткой спринтерской (700 метров плавания, 20 километров велогонки, 5 километров бега) до классики (3,8 км/180 км/42,2 км). Есть специальный забег для детей старше восьми лет, сообщает Советский спорт.

Каждого участник будет снабжен технологичным чипом, который с точностью отобразит время прохождения дистанции. В нескольких точках маршрута оборудуют пункты экспресс-питания.

Марафон «Европа-Азия» - 6 августа, Екатеринбург

 

Один из самых массовых марафонов в России. На выбор участникам марафонская дистанция (42,2 километра), полумарафон (21,1 километра), а также забеги на 10 и 3 километра. Призовой фонд марафона: 150 тыс. рублей за первое место и 100 тыс. рублей – за второе.

Фото: Geometria.ru
 

Полумарафон «Лужники» - 13 августа, Москва

 

Этот необычный маршрут забега пройдет по набережным столицы - Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской. Марафонцам откроются виды на Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, стрелку Болотного острова, Крымские мост и другие достопримечательности.

Фото: kudamoscow.ru
 

Триатлон «Титан-Воткинск» - 13 августа, Воткинск, Удмуртия

 

Участникам этих соревнований обещают незабываемые пейзажи, а также пакет экскурсий по самым знаменитым достопримечательностям края: среди них музей Михаила Калашникова, усадьба Чайковского и заповедник Лудорвай 

Забег «Красочный бууум – Волгоград» - 18 августа, Волгоград

 

Перед вами любительский развлекательный забег на 5 кмилометров без учета времени участников. Здесь главное не победа, а веселое времяпрепровождение: по ходу прохождения трассы бегунов обливают разноцветными красками.

Фото: allWomen.ru
 

Триатлон Ironstar Kazan - 26 августа, Казань

 

В этот день в Казани пройдут одновременно два состязания. Первое – с «щадящим» километражем: 0,75 километра плавание, 20 километров велогонка, и 5 километров бега. Второе – для более опытных триатлонистов: 1.93 километра плавания, 90 километров велогонка, 21.1 километра бега.

Соревнования пройдут в историческом центре Казани, в том числе и заплывы – их проведут в открытой акватории реки Казанки, где в 2015 году проходил Чемпионат мира по водным видам спорта. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы