USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Новая электроподстанция появилась на Атаманской улице

Электроподстанция имеет мощность 110 кВ.

В Центральном районе Петербурга запущена новая подстанция. Она расположена на Атаманской улице и названа в честь известного русского инженера Генриха Графтио, который разрабатывал проект Волховской ГЭС и создавал первые трамвайные линии в Петербурге.

На церемонии запуска присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он сообщил, что подстанция улучшит электроснабжение социальной и жилой застройки Центрального района. Проект реализован совместно с компаниями «Россети» и «Россети Ленэнерго».

Не менее половины оборудования, использованного для монтажа подстанции, отечественного производства. После завершения монтажных работ к ней уже подключили строящуюся новую сцену Малого драматического театра.

Как сообщает Online47, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что регион должен стать зоной «зелёной» энергетики.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Карта города

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы