USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
Сад дружбы - действительно чудесный подарок городу
На Литейном проспекте, возле дома 17, перед входом в Центральную библиотеку имени М. Ю. Лермонтова, находящуюся в двухэтажном особняке Мусиных-Пушкиных, расположился прекрасный сквер - подарок города Шанхая к 300-летию Санкт-Петербурга, который просто не может не притягивать взгляды прохожих.

Безусловно, в первую очередь бросается в глаза стена с изображением девяти драконов - фантастических созданий, которых считают царями всех животных в Китае. Именно поэтому они служили символом императорской власти.

Также в Саду дружбы вы найдёте статуи, его охраняющие, и удивительной архитектуры беседку, в которой можно спрятаться от дождя или солнца, или просто посидеть, мысленно переместившись из Северной столицы в загадочный древний Китай.

А совсем рядом можно увидеть небольшой искусственный водоем и мост через него.

Быть может, китайский Сад дружбы не так интересен зимой, но всё же это место определенно стоит посетить!

Существует забавная китайская легенда: если встать под стену с изображением 9 драконов и 9 раз повторить про себя слово "успех", ваши экономические дела пойдут в гору.
Сад дружбы можно найти тут: Литейный проспект, дом 17.
Места рядом
Барслона
Тапас-бар «Барслона». Блюда испанской и русской кухни, богатая линейка вин и крепкого алкоголя, сангрия. Трансляции футбольных матчей на больших экранах.
Кофе Хауз
«Кофе Хауз» — сеть кофеен. В меню насчитывается около 40 видов напитков на основе эспрессо — латте, ристретто, каппучино, а также салаты, сэндвичи, блинчики с разной начинкой, сладкие десерты. Можно приобрести кофе в зернах.
Соседние объекты
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Делитесь необычными петербургскими достопримечательностями с друзьями
В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса Пистолет, из которого школьник отрыл стрельбу на Науки, оказался пластмассовым
Фонтан "Луч" в парке 300-летия обворовали прямо перед началом летнего сезона "Премии, уважение, признание": петербуржцы рассказали, что их больше всего мотивирует работать Петербуржцам рассказали, каким категориям граждан следует ограничить употребление бананов В Петербурге в начале апреля наблюдается аномальное количество снега
На Невском проспекте за 14,7 млн рублей установят вазоны с декоративными яблонями В Петербурге любитель гонок уходя от погони устроил ДТП и остановился только после предупредительного выстрела Владимиром Путиным был подписан указ о проведении в Москве Международной выставки-форума "Россия" В Комтрансе рассказали об изменениях в законодательстве, связанных с зонами платной парковки в Петербурге

 
Made on
Tilda