USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам объяснили, как на здоровье мужчин может сказаться употребление сладких напитков

Специалисты установили, что сладкие напитки могут привести к облысению у мужчин. 

Так, ученые провели исследование, в ходе которого была собрана группа из более, чем тысячи представителей мужского пола из Китая. В итоге выяснилось, что сладкие напитки, действительно, повлияли на количество и частоту выпадения волос у мужчин. Об этом пишет "МК в Ленобласти".

В общей сложности в эксперименте приняли участие 1 028 представителей сильного пола, из которых 459 человек пили сладкие напитки каждый день и ни один раз. Еще четверть участников исследования употребляла жидкости около четырех-семи раз, а 18,5 % мужчин – менее трех раз в неделю. Также были и те 10 % , кто вообще не пил сладкие напитки в течение месяца.

По результатам исследования, показатели выпадения волос были выше у тех, кто больше всего за месяц увлекался сладкими напитками. Отмечается, что причиной этого является повышенная концентрация глюкозы, которая может вызвать гиперактивный полиоловый путь. При большой активности процесса у человека возникают проблемы со здоровьем и, в частности, с состоянием волос.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы