USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 12:09 94.0924  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 12:09 99.8722  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Врачи рассказали, в чем заключается опасность курения кальяна

По словам экспертов, курение кальяна может привести к развитию рака.

По словам главы Противоракового общества России, заведующего отделом эпидемиологии и профилактики опухолей НМИЦ онкологии им. Блохина Давида Заридзе, курение кальянов должно контролироваться.

Ранее врач Александр Мясников отмечал, что во время сеанса курения кальяна человек вдыхает больше пара, чем если бы он выкурил пачку сигарет. Заридзе согласился со словами коллеги и заявил, что курение кальяна чрезвычайно вредно для здоровья и может приводить к развитию рака. Он отметил, что как ученому, ему необходимо быть конкретным. Однако, по словам Заридзе, недостаток информации о том, чем заправляют кальяны, не дает сделать однозначные выводы и делает данный тип курения еще более опасным.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы