USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В городе на Неве площадь качественных офисов превысила 4 млн квадратных метров

Примерно четверть  бизнес-центров класса А и В в Северной столице сейчас находятся во владении крупнейших собственников. В общей сложности площадь качественных офисов на территории города превысила четыре миллиона "квадратов".

Так, больше всего офисов в Петербурге сейчас у "Газпром" и его структур. Всего им принадлежит около 350 тысяч квадратных метров офисных площадей. Об этом пишет "Деловой Петербург".

На втором месте по количеству офисов расположилась сеть высококлассных БЦ "Сенатор" холдинга "Империя". Известно, что в нее входит 46 зданий с обще площадью более 420 тысяч "квадратов". Следом стоит холдинг "Адамант", владеющий 14 бизнес-центрами, их общая площадь - это более 270 тысяч квадратных метров.

В УК "Теорема" входят бизнес–центры класса А и В+ общей площадью примерно 220 тысяч квадратных метров. А на пятом месте расположилась турецкая Renaissance Development, у которой есть девять БЦ класса А и B+. Общая площадь помещений165 тысяч "квадратов". 

Эксперты считают, что какое-то время кардинальных изменений в структуре собственников офисов на территории Петербурга не произойдет.  

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Центральном районе Петербурга с начала года увеличилось количество пустых офисов. Противоположная ситуация наблюдается в Московском районе, где арендаторы наоборот стали использовать больше помещений для работы.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Недвижимость

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы