USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге интерес к "вторичке" вырос на фоне скидок

В связи с большими скидками вторичный рынок жилья пользуется популярностью у покупателей. На сегодняшний день большая часть сделок закрывается со скидкой в 15-20%.

Руководитель проект lifedeluxe.ru. Сергей Бобашев рассказал, что первоначально люди обычно завышают цену относительно рыночных значений, но дальше они вынуждены ее снизить, так как на перегретом рынке установленная ранее стоимость не подойдет. Об этом пишет Санкт-Петерубрг.ру.

По словам специалиста, сейчас больше всего предложений "вторички" в Приморском районе. От общего объема выставленных на продажу квартир там насчитывается 18,7%. Следом идут Выборгский район с  14,1%, Московский район с 11,5% и Невский район с 9,3%.

При этом меньше всего вторичного жилья можно найти в Адмиралтейском с 4,3%, Кировском с 4,1% и Петроградском с 3% районах.

Директор департамента недвижимости группы ЦДС Сергей Терентьев дополнил, что все места рядом с метро за последние десять лет уже успели застроить, поэтому новое жилье в интересных местах появляется только в качестве редевелопмента промышленных и складских территорий и, как правило, относится к бизнес-классу и выше.

Ранее Санкт-Петерубрг.ру писал, что в России с каждом годом приобретение жилья становится доступнее в частности за счет льготных программ. Так, в декабре 2022 года ускорились темпы выдачи кредитов с господдержкой. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Недвижимость

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы