USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 16:07 92.3213  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 16:07 99.5762  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Новое жилье в Петербурге и Ленобласти продают от 2,3 млн рублей

В Санкт-Петербурге и Ленобласти за февраль появилось новое жилье в 19 проектах и ЖК. Так, в Северной столице можно приобрести жилье в 14 комплексах, а в области - в пяти.

При этом в трех комплексах квартиры продаются впервые.

В Сертолово продают жилье по самым привлекательным ценам. Так, в одном из малоэтажных кварталов стоимость студии площадью 19,5 кв. метра составила 2,34 млн рублей. Квартиры дольщики получат с чистовой отделкой, все корпуса будут сданы во II квартале 2023 года.

В принципе, не все квартиры продаются в настоящий момент с чистовой отделкой. В некоторых из них изначально ставится типовое остекление, которое не всегда удовлетворяет потребностям покупателей. Владельцы нового жилья самостоятельно заказывают остекление балконов в СПб, нанимают рабочие бригады для проведения ремонта, закупают строительные материалы и создают дизайн-проект будущего жилья.

В ЖК комфорт-класса в Мурино студию площадью 21 кв. метр с балконом и предчистовой отделкой можно приобрести за 2,7 млн рублей. Ввод дома в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года.

Также за 2,7 млн рублей можно приобрести студию с готовым ремонтом в ЖК комфорт-класса в Красногвардейском районе. Окончание строительства запланировано на конец 2022 года.

Как ранее сообщал портал “Санкт-Петербург.ру”, в 2020 году в городе, благодаря системе льготного ипотечного кредитования значительно вырос спрос на новое жилье. Большая часть квартир в новых домах приобреталась в инвестиционных целях. Некоторые петербуржцы, благодаря льготной ипотеке, смогли улучшить свои жилищные условия. Однако все аналитики говорят, что высокий спрос привел к значительному перегреву рынка недвижимости.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Недвижимость

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы