USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ОСАГО по закону

ОСАГО рассчитывается по территориальному коэффициенту. Ни в коем случае не на основании того, где ездит авто.

Зачастую на рынке страхования возникают сложные ситуации, разрешить которые поможет только неукоснительное следование букве закона. Однако, как показывает практика, он не всегда соблюдается. Комментирует специалист по страхованию Федерального Центра Поддержки Страхователей POLIS.st Елена Мекшило: «По закону, ОСАГО человеку рассчитывается по территориальному коэффициенту. Ни в коем случае не на основании того, где он ездит на своем авто. На данный момент страховые компании предпочитают этот момент опускать. Если гражданин находится в Санкт-Петербурге, неважно, день он будет в нашем городе или месяц, в любом случае страхование происходит по Петербургскому коэффициенту. Если человек застраховался в Санкт-Петербурге, а потом ездит, предположим, по Нижнему Новгороду, при возникновении страхового случая, отказы являются неправомерными, так как ОСАГО действует на территории всей страны. Если Вас отправляют в тот город, где Вы приобретали страховку – то это вне закона. Если человек сталкивается с подобной проблемой, необходимо требовать официальный отказ. Если подобный документ предоставляется, то необходимо после всех процедур идти в суд.  Дело выигрышное".



 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы