USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Микаил Шишханов передал нефинансовые активы на баланс «Рост банка»

В российской истории санации пример такого сотрудничества уникален.

Бывший владелец Бинбанка Микаил Шишханов рассказал о завершении передачи собственных внебанковских средств на баланс «Рост банка». Об этом пишет «Прайм».

По словам Шишханова, он почти завершил передачу активов, остались только некоторые технические детали. Шишханов активно участвовал в процессе санации Бинбанка и «Рост банка». 

Шишханов перечислил на баланс «Рост Банка» акции девелоперских компаний «Интеко», 49% в «А101 девелопмент» и другие активы общей стоимостью 70 млрд рублей. Бинбанк списал свои субординированные обязательства перед владельцами банка в размере 226 млн долларов и перед АСВ в размере 18,4 млрд рублей. Было решено внести нераспределенную прибыль (17,6 млрд рублей) и эмиссионный доход (25,3 млрд рублей) в покрытие убытков банка.

В течение всего процесса оздоровления Шишханов полностью сосредоточился на эффективности санации, поручившись лично довести процесс передачи банка без эксцессов. В российской истории санации пример такого сотрудничества уникален. На всю процедуру оздоровления было затрачено только пять месяцев из восьми планируемых. В конце февраля временную администрацию в Бинбанке возглавил Сергей Шевченко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы