USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 16:09 93.9284  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 16:09 100.2669  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» усиливает правление и направляет на выплату дивидендов 20% прибыли

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 31 мая 2017 года.

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» на заседании 23 марта 2017 года рассмотрел вопрос об изменении в составе правления банка. Принято решение увеличить его состав до 12 человек и утвердить кадровые изменения.

Из состава правления выведен Александр Конышков; согласованы кандидатуры Марины Даниловой, директора дирекции по работе с персоналом, для избрания ее в члены правления и Оксаны Панченко, вице-президента, для избрания ее в члены правления и назначения на должность заместителя председателя правления.

Соответствующие ходатайства о согласовании будут направлены в Северо-Западное главное управление Центрального банка РФ. Кроме того, наблюдательный совет принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров, которое состоится 18 мая 2017 года, направить на дивиденды 463,7 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли за 2016 год по РСБУ.

Дивиденды на одну обыкновенную акцию составят 1,05 рублей, на одну привилегированную акцию – 0,11 рублей. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 31 мая 2017 года.

«Банк в очередной раз подтверждает намерение выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям в размере не менее 20% от прибыли, что отражает устойчивую позицию банка по капиталу и прогресс, которого мы достигли в развитии основных направлений бизнеса», - отметил Александр Савельев, председатель правления банка.

На заседании наблюдательного совета также предварительно утвержден годовой отчет банка «Санкт-Петербург» за 2016 год и принято решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров направить на счет нераспределенной прибыли 1,8 млрд рублей для дальнейшего развития бизнеса банка.

Наблюдательный совет согласовал устав, положение о наблюдательном совете и положение о правлении банка в новой редакции для последующего утверждения годовым общим собранием акционеров. Приняты к сведению отчеты комитета по аудиту, комитета по управлению рисками, комитета по кадрам и вознаграждениям, комитета по стратегии наблюдательного совета, а также отчеты по направлениям деятельности.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы