USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда пойдут деньги: в 2017 году Смольный потратит 27 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

При этом всего с 2014 по 2018 год на ЧМ-2018 предусмотрено 93,6 млрд рублей.

В 2017 году Смольный потратит 27 млрд рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. При этом всего с 2014 по 2018 год на ЧМ-2018 предусмотрено 93,6 млрд рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В следующем году большую часть средств распределят в рамках адресно-инвестиционных программ комитетов Смольного. Основную часть денег освоят комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), комитет по транспорту и комитет по строительству.

КРТИ в 2017 году будет направлено 19,9 млрд рублей, из них 2,6 млрд пойдет на завершение строительства Пулковско-Дунайской развязки; 3,7 млрд - на два этапа второй очереди продолжения набережной Макарова; 3,9 млрд -на реконструкцию Песочной набережной, включая первую очередь строительства моста через остров Серный.

Кроме того, 1,7 млрд рублей потратят на завершение реконструкции Тучкова моста. Больше всего денег - 8,9 млрд рублей - потребует строительство Невско-Василеостровской линии метро от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина", включая станцию "Новокрестовская". Также на эти объекты поступит 4,296 млрд рублей и из федерального бюджета.

Комитет по транспорту, в свою очередь, в 2017 году получит 25,7 млн рублей на организацию заказных перевозок по обслуживанию мундиаля. Крупная сумма в 11,8 млрд рублей в рамках АИП предусмотрена комитету на обновление подвижного состава общественного транспорта. Будет куплено 117 троллейбусов, 30 трамвайных вагонов, 469 автобусов и 17 составов метро.

Комитету по строительству к ЧМ-2018 будет выделено 2,8 млрд рублей, из них 1,5 млрд пойдет на благоустройство Приморского парка Победы и строительство входной группы с контролем доступа на арену. Остальные средства потратят на создание тренировочных площадок на проспекте Металлистов, для детско-юношеской школы олимпийского резерва в Зеленогорске, для центра физкультуры в Павловске.

Кроме этого, еще 1,14 млрд рублей в рамках реализации постановления правительства Петербурга пойдет на строительство временных сооружений - зоны телевещания, офисной инфраструктуры для водителей, контрольно-пропускного пункта для автотранспорта, центра волонтеров.

Комитет по благоустройству получит 232 млн рублей, из них 25,8 млн рублей направят на ремонт зеленых насаждений Удельного парка около стадиона "Зенита"; 84,1 млн рублей - на цветочное оформление основных маршрутов передвижения участников и зрителей спортивных мероприятий. Остальная часть средств пойдет на облагораживание территорий, прилегающих к различным городским стадионам.

Комитет по здравоохранению потратит 319,1 млн рублей на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи. Комитету по развитию туризма предусмотрено 28 млн рублей на изготовление листовок о Петербурге, сувенирной продукции и оборудование туристско-информационных пунктов на пассажирских вокзалах.

Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями заложено 21,5 млн рублей на привлечение, подготовку и материально-техническое обеспечение волонтеров и других целей. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности потратит 19,5 млн рублей на обеспечение безопасности чемпионата, в том числе, на закупку средств наблюдения и контроля доступа.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности направит 6,3 млн рублей на мониторинг экологической обстановки на объектах, используемых для проведения чемпионата мира по футболу и на проведение оценки соответствия стадиона на Крестовском системе добровольной сертификации по устойчивости среды обитания.

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ в рамках подготовки к чемпионату получит 9,2 млн рублей, комитет по культуре - 4,5 млн, комитет по физической культуре и спорту за 680 тыс. рублей разработает концепцию Фестиваля болельщиков ФИФА 2018 года в Петербурге.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы