USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Инвесторы получат льготы за реставрацию зданий-памятников в Петербурге

В то же время Смольный отменит льготу по налогу на имущество, так как ею никто не пользуется.

Инвесторы получат льготы за реставрацию зданий-памятников в Петербурге. Правительство Петербурга утвердило соответствующий законопроект.

Владельцы зданий, вложившие в их реставрацию от 500 млн до 1 млрд рублей в течение трех лет, будут освобождены от налога на имущество на три года. Компании, инвестировавшие более 1 млрд рублей, смогут не платить налог пять лет.

«Выпадающие доходы бюджета будут компенсироваться за счет увеличения налогооблагаемой базы после увеличения стоимости объектов, а также других налоговых отчислений», – рассказал председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

В то же время Смольный намерен отменить льготу по налогу на имущество, введенную в 2009 году. Они распространялись на компании, потратившие на реставрацию памятников более 700 млн рублей.

«За все время ее существования с 2010 года таким правом не воспользовался ни один инвестор», – объяснил Алексей Корабельников.

«Введение новой льготы – это реальная возможность привести в порядок городские объекты культурного наследия, дать возможность бизнесу активно поучаствовать в этом процессе», - прокомментировал законопроект губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы