USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Евросоюз расширил санкции в отношении России

ЕС внес в санкционный список депутатов Госдумы РФ от Крыма и Севастополя.

Евросоюз расширил санкции в отношении России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел Литвы Кястутиса Вашкелявичюса.

Евросоюз внес в санкционный список депутатов Госдумы РФ от Крыма и Севастополя. Расширение ограничительных мер также подтвердил министр финансов Словакии, выступая на итоговой пресс-конференции в Брюсселе.

«Могу подтвердить, что сегодня был расширен санкционный список, и Литва была одной из тех стран, которые инициировали расширение, - заявил Вашкелявичюс. - Это наша твердая позиция - не только Литвы, но и ЕС - поддерживать территориальную целостность и суверенность Украины»

Всего в Госдуме РФ семь депутатов от Республики Крым (Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Руслан Бальбек, Павел Шперов, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская - однако двое последних попали в санкционный список ранее) и депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс уже выступал с призывом ввести против них ограничительные меры. «Тех избранных, как утверждают, в Крыму в члены Думы мы не будем считать депутатами Думы со всеми вытекающими отсюда последствиями, - пообещал он в интервью новостному порталу DELFI. - Их статус будет точно нежелательным в нашей стране и, надеюсь, что во всем ЕС».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы