USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Минфин разъяснил механизм контроля за крупными расходами россиян

Появившуюся в СМИ информацию официально прокомментировал глава ведомства Антон Силуанов.

В Министерстве финансов разъяснили механизм контроля за крупными расходами россиян. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Существующий механизм контроля за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний можно совершенствовать, о контроле за расходами граждан речи не идет", - заявил глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, на вчерашнем совещании, 12 июля, в Минфине в частности, обсуждалась необходимость сокращения теневого сектора экономики, борьбы с зарплатами "в конвертах". "Это должно обеспечить повышение собираемости налогов и сборов, пополнение доходной части бюджетной системы, в том числе Пенсионного фонда", - отметил Силуанов.

"Вопрос контроля за расходами граждан на совещании не рассматривался. Сегодня существует механизм контроля за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний. Этот механизм не предполагает налоговых последствий. Рассматривая эту тему, можно говорить о дальнейшем совершенствовании этого механизма", - резюмировал министр.

Ранее сообщалось, что крупные расходы россиян хотят взять под особый контроль государства. Причем Федеральная налоговая служба имеет достаточно данных для его введения уже сейчас. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы