USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» запустил мобильный сайт

Мобильный сайт является совместной разработкой студии Артемия Лебедева и команды BSPB Digital.

Начал работу мобильный сайт банка «Санкт-Петербург», созданный студией Артемия Лебедева и командой BSPB Digital - подразделения, отвечающего за развитие digital-продуктов банка. Мобильный сайт дополняет функционал мобильного банкинга BSPB Mobile и ориентирован на клиентов категорий Мобайл first / Mobile Only.

Мобильный сайт создан как часть единой экосреды, в основе которой - приложения мобильного банкинга BSPB Mobile для платформ iOS, Android и WindowsMobile. Новый онлайн-ресурс обеспечит органичное и бесшовное продолжение пользовательского опыта, когда клиенту необходимо, в дополнение к функциональности финансового приложения, получить информацию о продуктах банка. Кроме того, мобильный сайт станет точкой входа в банк для тех пользователей, которые решили стать клиентами, изучив продуктовый контент.

«Решение запустить мобильный сайт именно сейчас – это отнюдь не «запоздалая реакция» на давнишний тренд, мы уверены в точной своевременности старта этого ресурса, - комментирует Владимир Китляр, директор по digital-продуктам БСПБ. - Мода на «тотальную мобильность» зародилась еще лет пять назад, но очень долго оставалась лишь иллюзорным предметом обсуждений на отраслевых конференциях, не имея по-настоящему массового проникновения в клиентскую аудиторию, это был все же «период десктопного банкинга». Сейчас смело можно констатировать, что центр тяжести реально сместился в пользу мобильного банкинга. Изменилась и парадигма подходов к созданию мобильных сайтов. Еще несколько лет назад главным фокусом при создании мобильного сайта была необходимость адаптировать его под крайне медленное и дорогое соединение gprs и edge, часто в ущерб дизайну и удобству. Но незаметно состоялась настоящая революция широкополосного мобильного интернета в мегаполисах. Доступность быстрого и недорогого мобильного интернета в сочетании с большими экранами современных смартфонов позволяет делать мобильные сайты лаконично, но уже не аскетично, как прежде. Наш мобильный сайт – это не «открытка с контактами», а полноценный бизнес-инструмент, созданный исходя из потребностей живого клиентского опыта».

Проект по созданию мобильного сайта – это продолжение совместной работы digital-команды банка и команды Студии Лебедева, начатой в 2016 году в рамках проекта по формированию графического образа банка в социальных сетях. В ходе этой работы, нашедшей продолжение в совместном создании мобильного сайта, специалисты работали над модернизацией графической составляющей бренда в digital-среде, созданием гайдлайнов, описывающих актуальные правила работы с брендбуком при создании digital-продуктов. Эта работа продолжается в рамках проектов по актуализации браузерных версий интернет-банка и сайтов банка.   

Мобильный сайт банка «Санкт-Петербург» доступен со смартфонов по адресу www.bspb.ru.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы