USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» предоставил ПАО «ТрансФин-М» кредит на покупку 50 автобусов для Саранска

Банковский кредит на 338 млн рублей компании нужно погасить в течение пяти лет.

Банк «Санкт-Петербург» предоставил лизинговой компании «ТрансФин-М» кредит на покупку 50 автобусов марки МАЗ-103485 для передачи в лизинг «Горэлектротрансу» Саранска.

Сумма кредита составляет 338 млн рублей, средства предоставлены на срок пять лет. Кредитный договор заключен 27 октября 2016 года. До конца ноября оплата поставщику будет завершена, поставка автобусов ожидается в декабре этого года.

«Банк «Санкт-Петербург» не в первый раз финансирует лизинговые сделки, результатом проведения которых становится улучшение инфраструктуры в разных регионах России, - отмечает член правления, старший вице-президент, директор филиала Банка «Санкт-Петербург» в Москве Татьяна Богданович. - Мы рады внести свой вклад в обновление подвижного состава городского транспорта в Саранске и надеемся, что участники рынка, по достоинству оценившие качество финансовых услуг, будут обращаться в «Банк «Санкт-Петербург» с такими проектами и в дальнейшем».

Ранее «ТрансФин-М» приняла участие и выиграла тендер по реализации данного проекта, предоставив наилучшие условия финансирования.  В рамках контракта будут закуплены пассажирские низкопольные автобусы МАЗ 103485. Данная модель отличается удачным сочетанием экономичности и экологичности, обеспечиваемых современным двигателем, трансмиссией и использованием экологически чистых компонентов в процессе производства; надежности и безопасности, гарантированных применением современных систем АБС и АСР; комфорта пассажиров и водителя, обеспеченных продуманной эргономикой кабины и пассажирского салона, удобными сидениями, обогревателем и другими средствами.

«Мы сотрудничаем с Банком «Санкт-Петербург» с 2015 года. За это время нам уже были предоставлены средства на общую сумму более 3,5 млрд рублей. Мы высоко ценим сложившиеся между нашими компаниями партнерские взаимоотношения и надеемся на их продолжение в будущем, – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Снижение ключевой ставки ЦБ позитивно сказывается на банковском секторе. Помимо предоставления новых кредитов банк улучшает условия по уже выданным средствам. Это свидетельствует о нормализации ситуации в финансовом секторе».

В течение последних лет стратегическими приоритетами «ТрансФин-М» остаются развитие и диверсификация источников фондирования. Помимо заимствований на банковском рынке компания привлекает средства путем выпуска облигаций. На сегодняшний день партнерами «ТрансФин-М» являются более 25 российских и иностранных банков. За это время состоялось 63 выпуска облигаций общей номинальной стоимостью 90,5 млрд рублей. В обращении находится 20 выпусков на общую сумму 49,4 млрд рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы