USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ВТБ предоставит ЗАО «Н.Ф.Г.» инвестиционный кредит

Средства будут направлены на финансирование части затрат по строительству нового бизнес-центра в Петербурге.

Банк ВТБ и ЗАО «Н.Ф.Г.», которое входит в группу компаний «Империя» - одного из крупнейших участников рынка девелопмента коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, подписали договор на предоставление инвестиционного кредита в форме невозобновляемой линии на сумму 650 млн рублей сроком на семь лет.

Заемные средства будут направлены на финансирование части затрат по реконструкции нежилого здания на улице Чапаева в Петербурге – строительство нового бизнес-центра с паркингом общей площадью 23 884 кв. метров. Строящееся офисное здание будет входить в сеть бизнес-центров «Сенатор» холдинга «Империя».

«С компаниями группы «Империя» в области финансирования строительства и реконструкций бизнес-центров мы сотрудничаем уже 11 лет. Холдинг демонстрирует успешный опыт в сфере управления, эксплуатации, организации коммерческих офисов и подтверждает репутацию надежного и эффективного партнера. Уверен, новый проект Группы укрепит лидирующие позиции сети «Сенатор» на рынке и будет продолжением традиции совершенствования линейки предлагаемых сервисов для арендаторов, способствуя дальнейшему качественному развитию сегмента деловой недвижимости», - отметил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко.

Общая стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей. Плановый срок ввода в эксплуатацию офисного центра и начала сдачи в аренду – 4 квартал 2017 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием единственной в Северной столице сети бизнес-центров, объединенных под одним брендом. На данный момент ГК «Империя» является крупнейшим в Санкт-Петербурге игроком рынка офисных помещений класса «А» и «В+» и владеет сетью бизнес-центров, которая насчитывает 26 объектов площадью 310 000 кв. метров.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы