USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр понедельника

Пожар на "Апрашке", патенты для малого бизнеса, а также 4 месяца для полицейского за избиение пенсионеров, - в традиционном материале "Санкт-Петербург.ру".

6 человек эвакуировали спасатели из горевшего Апраксина двора. Для ликвидации пожара от МЧС привлечено 18 единиц техники и 66 человек личного состава. Пожар быстро потушили, от огня пострадали третий этаж и чердак.

Около 4 тыс. человек приняли участие в акции "Бесмертный полк". В Петроградском районе петербуржцы и гости города пронесли в руках таблички с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны.

317 репетиторов, нянек и парикмахеров в Петербурге перешли на патентную систему налогообложения за последние три месяца. "Сертификаты", стоимость которых — от 1, 2 до 12 тыс. руб., призваны вывести малый бизнес "из тени". Переход на систему пока добровольный, однако он станет обязательным с 2018 года.

3 иномарки - "Шевроле", "Джип" и "Сеат" — были охвачены пламенем ранним утром у дома № 23, корп. 2 по Варшавской улице. Информации о пострадавших не поступало, для ликвидации пожара понадобилось 13 сотрудников МЧС.

2 мотоцикла столкнулись с двумя автомобилями. Инцидент произошел около дома № 173 по Невскому проспекту: легковые автомобили "Пежо" и "Хендай" столкнулись с "Хондой" и "Сузуки". Погибших и пострадавших в результате ДТП нет.

На 4 месяца исправительных работ осужден полицейский, избивший двух пенсионеров. Полицейский также будет обязан возместить пострадавшим от его рук пенсионерам моральный ущерб в размере 20 и 10 тыс. рублей соответственно. Стоит отметить, что подсудимый свою вину так и не признал.

На 3 года рассчитан контракт канадского защитника СКА Кевина Даллмэна в астанинском клубе "Барыс". Сейчас спортсмен прощается со СКА, в составе которого он провел 106 игр, забив 26 шайб и сделав 43 передачи.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы