USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 12:10 93.3243  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 12:10 99.5984  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"БалтАвтоТрейд" построит в Петербурге крупный автоцентр

Автоцентр расположится на севере Петербурга и будет продавать BMW, Volkswagen и MINI.

Компания "БалтАвтоТрейд", официальный дилер BMW и Volkswagen в Санкт-Петербурге, намерена к середине 2012 года построить в городе на Неве один из крупнейших автомобильных центров, который объединит продажи таких автомобильных брендов, как BMW, Volkswagen, а также MINI.

"Новый автомобильный центр будет расположен в удобной транспортной логистической доступности — на севере Петербурга, в створе проспекта Энгельса, Суздальского проспекта и КАД, что  позволит привлекать совершенно разных клиентов с различными потребностями" - говорит глава компании Петр Тиньгаев.

По его словам, новый автоцентр будет включать в себя шоу-румы как уже продаваемых автомобильных марок BMW и Volkswagen, так и марки MINI, дилером которой БалтАвтоТрейд планирует стать в 2012 году. Переговоры о получении статуса официального дилера уже ведутся.

Кроме того, в состав автомобильного центра войдет подразделение по продаже подержанных автомобилей (trade-in) и семиэтажный паркинг для хранения новых и подержанных автомобилей.

Двигаясь поступательно к реализации задуманного масштабного проекта, в  этом году "БалтАвтоТрейд" намерен существенно нарастить свою долю рынка по обоим немецким брендам.  

"Минувший год был важен для нашей компании. Мы открыли дилерский автоцентр Volkswagen, первую годовщину своей работы отметил автоцентр BMW. Поэтому 2010 год был для нас годом вхождения в рынок, годом построения бизнес-процессов. Мы уделяли большое внимание организации эффективной работы по налаживанию клиентского сервиса, подбору персонала. В результате заложен достойный и качественный фундамент для успешного развития бизнеса в ближайшие годы", - говорит Петр Тиньгаев.

Так, в 2011 году постоянное решение получит дилерский центр "БалтАвтоТрейд Фольксваген", который сейчас работает на временной площадке на проспекте Композиторов. Это будет один из самых больших по масштабам салонов VW в Петербурге — он расположится на площади в 5200 кв.м. в непосредственной близости от действующего салона BMW  на Придорожной аллее. В новом салоне VW будут продаваться как легковые, так и коммерческие Volkswagen.

В планах "БалтАвтоТрейд Фольксваген" продать в этом году не менее 600 автомобилей. За  первый неполный год работы компанией было реализовано порядка 350 автомобилей этой немецкой марки.

Среди хитов продаж этого года по линейке VW, по мнению г-на Тиньгаева, будут седан Volkswagen Polo, новый Passat, пикап Volkswagen Amarok. "Если взять тот же Polo Sedan, то этот автомобиль привлекателен для российского покупателя соотношением "цена-качество, и, конечно же, притягательностью немецкого бренда, который ассоциируется у отечественного покупателя с надежностью и качеством", - говорит он.

В этом году, не исключено, немного сдаст свои лидерские позиции нынешний рекордсмен продаж - Volkswagen Tiguan: из-за модернизации этой модели ее квота для России уменьшена на 30%.

Что касается другой немецкой марки — BMW, то в 2011 году "БалтАвтоТрейд" планирует реализовать порядка 300 автомобилей. В 2012 году стоит задача увеличить объем продаж еще на 100-150 автомобилей. К 2017 году в компании намерены утроить объем продаж.

В минувшем году "БалтАвтоТрейд" реализовал 200 автомобилей баварской марки. При этом объем продаж мог бы быть и больше — примерно на 40-50 автомобилей, однако, как отметил Петр Тиньгаев, этому росту помешал дефицит автомобилей.  

По данным компании, наибольшим спросом среди петербуржцев в минувшем году пользовались полноприводные модели BMW X5, BMW X6.  В этом году рынок может "взорвать" BMW X3: уже сейчас спрос на эту модель опережает предложение, поступление первых кроссеверов этой марки ожидаются уже в ближайшее время. Также возьмет свое и новый BMW X6, который уже в стандартной комплектации имеет полный привод.

По мнению главы "БалтАвтоТрейда", у автомобилей BMW в России большое и стабильное будущее, поскольку у этой марки самый широкий и новый модельный ряд.

Перспективным в компании считают и направление trade-in. Этот сегмент уже показывает стабильную динамику развития: ежемесячные продажи достигают 20-25 автомобилей.  В 2012 году для реализации автомобилей с пробегом по завершении строительства планируется использовать площади нынешнего дилерского центра Volkswagen на ул. Композиторов, а между двумя автоцентрами — ныне существующим BMW и будущим VW - будет возведен семиэтажный паркинг для хранения новых автомобилей обеих марок и склада trade-in на 200-300 подержанных машин.

Как отметил г-н Тиньгаев, в рамках развития trade-in "БалтАвтоТрейд" присоединился к программе BMW Premium Selection, нацеленной на тех, кто уже является обладателем BMW  и желает обменять его на новый автомобиль.

По мнению главы "БалтАвтоТрейда", позитивные результаты российской экономики позволяют прогнозировать стабильность покупательской активности и в 2011 году. Однако время покажет, насколько этот спрос будет самостоятельным и устойчивым, или же 30%-й рост автомобильных продаж по итогам 2010 года был лишь "эхом" отложенного спроса 2008 года.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы