USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» начинает прием карт платежной системы JCB

Банк «Санкт-Петербург» начал эквайринг карт одной из крупнейших международных платежных систем – системы JCB.

На сегодняшний день Банк «Санкт-Петербург» принимает карты JCB в собственной сети банкоматов, а также в большей части платежных терминалов сети эквайринговых партнеров банка. На данный момент сеть банка состоит из 700 банкоматов и 7100 терминалов в Петербурге, Ленобласти, Москве и Калининграде.

«Банк «Санкт-Петербург» постоянно расширяет комплекс услуг, предлагаемых клиентам.  Для нас важно, что мы вошли в первую десятку банков России, прошедших сертификацию одной из крупнейших мировых платежных систем – JCB. Мы высоко оцениваем потенциал сотрудничества с JCB: данная система активно развивается и на сегодняшний день конкурирует с другими лидирующими платежными системами. За последние три года объем транзакций по картам JCB в мире вырос почти в два раза», - отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.

JCB – международная платежная система, основанная в Японии в 1961 году. В 1981 году JCB стала первой платежной системой Азии, которая вышла на международный рынок. В настоящее время карты JCB выпускаются в более чем 20 странах, в том числе в России. По данным на март 2016 года, в мире насчитывается свыше 95,6 млн держателей карт JCB и более 31,1 млн торговых и сервисных предприятий, принимающих карты JCB к оплате в 190 странах мира. Годовой объем операций по картам JCB в 2015 году составил 226,3 млрд долларов США.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы