USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сотовая связь вырастет в цене на 15%

Операторы будут вынуждены компенсировать расходы на обеспечение новы регуляторных норм.

Агентство Content-Review прогнозирует ценовой рост на сотовую связь.
Руководитель Content-Review Сергей Половников поделился, что по его мнению, изменение ценовой политики затронет тарифы от 500 до 900 рублей месячной оплаты. "Их пользователи наиболее инертны, их мало волнует повышение оператором цены на 100 руб", - высказывается Сергей Половников. Более того в Content-Review поделились,что дополнительные услуги операторов так же вырастут в цене.

Сотовые компании, по мнению экспертов, обладают широким арсеналом для изменения ценовой политики. Сергей Потресов, аналитик Mobile Research Group, сообщает, что прошлогодние цены выросли на 10%. "Например, в пакеты услуг могут добавить минуты, гигабайты, sms. Еще один действенный метод – увеличение стоимости или введение тарификации дополнительных услуг", сообщает специалист. 

Платной услугой неожиданно может стать sms-информирование о пропущенных звонках, стоимость международных и междугородных звонков за минуту может возрасти, рассказывает Потресов: "Впрочем, резервы для осторожного, скрытого повышения уже выбраны и в этом году цены будут поднимать напрямую".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы