USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России дорожает техника Apple

Рост цен связывают с колебаниями рубля.

Издание TJournal сообщает, в России подорожали сразу несколько гаджетов от компании Apple. Цены выросли на наушники AirPods и AirPods Pro, зарядный чехол Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro, а также Apple TV. 

Цены выросли в пределе полутора — четырех тысяч рублей. Рост цен связывают с нестабильным курсом рубля. 

Рост цен произошел после презентации Apple, которая состоялась 13 октября. На презентации были представлены четыре новые модели iPhone, а также объявлено, что теперь гаджеты будут продаваться без адаптеров питания и проводных наушников в комплекте. Это решение было принято в целях заботы об экологии. 

Впрочем, по тем же причинам в стране дорожает не только мобильная, но и бытовая техника. Поэтому, пользователи все чаще предпочитают старые устройства чинить, а не покупать новые. Рейтинги сервисных центров Петербурга можно посмотреть на сайте https://sankt-peterburg.servicerating.ru/

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы