USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Эксперт рассказал, стоит ли ждать обвала рубля до уровня 2014 года

По его словам, аналитики смотрят на рынок оптимистично.

Аналитик Марк Гойхман считает, что об обвале российской валюты до уровня 2014 года, когда евро стоил 100 рублей, или 2016, когда доллар стоил 86 рублей, говорить преждевременно, передает "Российска газета". По его словам, сначала стоит дождаться результатов выбора президента США, которые повлияют на международную экономику.

Гойхман считает, что резкое падение рубля и цен на нефть обусловлено пандемией коронавируса, которая негативно влияет на рисковые активы. Однако они могут быть поддержаны после того, как Трамп и Конгресс проведут переговоры по поводу пакета налогово-бюджетных стимулов для борьбы с последствиями пандемии. Результаты выборов президента США также могут повлиять. В случае, если Дональд Трамп проиграет на выборах Джо Байдену (а сейчас предвыборный рейтинг последнего выше), снизится склонность Вашингтона к "торговым войнам" с Китаем и Евросоюзом, что может поспособствовать укреплению рисковых активов. Сейчас цена нефти марки Brent выросла от 39 долларов за баррель до 43, и в ближайшее время может закрепиться в диапазоне 42-44 долларов за баррель. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы