USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Биткоин за сутки упал в цене на 25%

Сейчас криптовалюта торгуется на уровне 6099 долларов за монету.

Стоимость биткоина за сутки опустилась до трехмесячного минимума. Об этом свидетельствуют данные биржи Coinmarketcap. По состоянию на 11:00 мск криптовалюта торгуется на уровне 6099 долларов за монету, что на 25% ниже, чем сутки назад.

Резко терять в стоимости биткоин начал в конце января, когда его курс опустился ниже отметки в 10 тыс. долларов. В декабре криптовалюта показывала свой максимум – 14 тыс. долларов. К тому моменту с начала 2017 года курс биткоина взлетел более чем на 1400%.

Читайте также:

Директор по развитию TeleTrade в Европе: Биткоин не может быть пирамидой

Глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор в интервью Bloomberg заявил, что инвесторам следует быть готовыми к потере всех вложенных в биткоины денег. Он указал, что экстремальная волатильность биткоина делает его использование в качестве валюты бессмысленным.

Называл криптовалюты финансовым «пузырем» и американский миллиардер Джордж Сорос. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, он подчеркивал, что стабильное средство накопления – это валюта, и ее курс не может меняться на 25% в день, так как от него зависит зарплата людей. По словам Сороса, криптовалюта – спекуляция, которая всегда основана на недопонимании.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы