USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» провёл первую онлайн-регистрацию договора ипотеки для юридического лица

Пакет документов был заверен электронно-цифровой подписью, которую клиент оформил в удостоверяющем центре банка.

Банк «Санкт-Петербург» реализовал первую кредитную сделку с электронной подачей документов на регистрацию ипотеки в Росреестр.

Банк и ООО «Геолайн» заключили соглашение о кредитовании на пополнение оборотного капитала под залог недвижимости. Кредит на 12 млн рублей предоставлен на 12 месяцев. Пакет документов был заверен электронно-цифровой подписью, которую клиент оформил в удостоверяющем центре банка. Процесс регистрации после подачи полного пакета через онлайн-сервис Росреестра занял три рабочих дня.

«Нашим приоритетом всегда были и остаются удобство и безопасность для клиента. Мы активно движемся по пути цифровизации услуг: к началу 2020 года наши клиенты проводили 80% операций удалённо. В нынешних условиях дистанционное взаимодействие становится особенно актуальным. Использование сервиса онлайн-регистрации ипотеки – один из шагов, которые банк предпринимает для максимизации удобства клиента. Мы рады, что смогли начать предоставлять эту услугу именно в тот момент, когда она особенно нужна», – говорит вице-президент – директор департамента отрасли торговли банка «Санкт-Петербург» Татьяна Попова.

«Используя эту технологию, мы существенно оптимизируем затраты как клиента, так и банка. Мы экономим время и деньги, которые обычно уходят на подготовку и заверение документов, а также существенно сокращаем срок регистрации ипотеки. Уверен, что такой сервис останется высоко востребованным и после нормализации эпидемиологической обстановки», – отмечает начальник отдела регистрации сделок с недвижимостью банка «Санкт-Петербург» Александр Докучаев.

Подробнее об ипотеке для юридических лиц на сайте банка: https://www.bspb.ru/business/credits/investment/

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы