USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Накопительная часть пенсии будет заморожена еще на три года

В 2017 году бюджет Пенсионного фонда России увеличится на 977,1 млрд рублей.

В 2017 году в Пенсионный фонд России поступит 977,1 млр рублей из Федерального бюджета с учетом соблюдения решения о том, чтобы заморозить накопительную часть пенсии на три года. Данную информацию содержит проект «Основных направлениях бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», передает ТАСС. 

«Трансферт на обязательное пенсионное страхование устанавливается с учетом принятия решения о продлении на 2017-2019 год моратория на взносы в накопительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования», – сказано в документе. 

В середине сентября стало известно, что правительство России одобрило законопроект о единовременной индексации пенсий в формате разовой выплаты в 5 тыс. рублей. По мнению главы правительства Медведева, разовая выплата в сложившейся экономической ситуации будет лучшим вариантом для пенсионеров. Также он добавил, что повторная индексация, которая в этом году была проведена не в полной мере, не даст выгоду пенсионерам. По мнению премьер-министра, лучше пенсионеры получат по 5 тыс. рублей, на которые "что-то можно купить к празднику", чем поднять пенсии в целом. Премьер-министр назвал повторную индексацию "размазыванием тонким слоем", которое никто не почувствует.

Ранее стало известно, что до 2019 года продлен мораторий на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Кроме того, правительство отменило индексацию стипендий в 2016/17 учебном году, также власти отказались индексировать материнский капитал в 2017 году.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы