USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Центробанк назначил временное руководство в Военно-промышленный банк

Ранее кредитная организация, входящая в топ-100 банковской системы России, ввела ограничение на открытие и пополнение вкладов.

Центральный банк РФ назначил временную администрацию в Военно-промышленный банк (ВПБ). В течение полугода руководить организацией будет "Агентство по страхованию вкладов".

Временная администрация должна будет оценить финансовое положение ВПБ. Также в Центробанке добавили, что на период деятельности временной администрации приостановлены полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления.

В начале сентября ВПБ ввел ограничение на открытие и пополнение вкладов, а клиенты сообщили о том, что ограничения появились и на выдачу вкладов и денежные переводы.

Ранее ЦБ РФ потребовал реклассифицировать кредиты, выданные части предприятий, на основании подозрений, что некоторые из них не ведут реальную деятельность. Также Центральный банк потребовал от ВПБ доформировать резервы на сумму более шести миллиардов рублей. Военно-промышленный банк предписание обжаловал в арбитражном суде Москвы.

Военно-промышленный банк входит в топ-100 кредитных организаций в банковской системе России, его активы составляют более 64 млрд рублей. Согласно последней отчетности, в ВПБ хранится более 30 млрд рублей россиян.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы