USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:09 93.1373  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:09 99.2678  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В исторической части Петербурга начнут реновацию промзоны

Мукомольный комбинат переедет с Обводного канала на Парнас.

Власти Петербурга выведут с Обводного канала мукомольный комбинат, принадлежащий ГУП "Продовольственный фонд". Под строительство нового предприятия уже подобран участок на Парнасе, площадь которого составляет 10 га, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева.

В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка сообщили, что создание нового комбината будет стоить  4,2 млрд рублей. В Смольном предполагают, что этот проект будет реализован по схеме государственно–частного партнерства (ГЧП).

В администрации Петербурга также считают, что вывод комбината позволит запустить реновацию территории так называемого Французского ковша. Это промзона, площадь которой составляет около 100 га.

Участок находится в территории так называемого серого пояса», который власти планируют подвергнуть программе реновации. Этот квартал уже представлен Смольным и в Минстрой РФ в качестве пилотной площадки для запуска в Петербурге программы комплексного устойчивого развития.

Идею строительства нового комбината у Смольного появилась 10 лет назад. В 2008 году ГУП "Продовольственный фонд" купило под предприятие около 6 га на Обводном канале.В настоящий момент на участке расположен элеватор комбината. Под само производство арендуется площадка у частного ПАО "Невская мельница", которая располагается на соседнем участке 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы