USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Группа ВТБ провела День инвестора в Санкт-Петербурге

27 Апреля 2015, 12:00

В ходе встречи были представлены итоги работы группы ВТБ в 2014 году.

23 апреля в Санкт-Петербурге прошел День инвестора для акционеров и клиентов группы ВТБ. Участниками встречи, посвященной различным аспектам деятельности группы ВТБ и инвестиционным возможностям для частных лиц, стали более 300 держателей акций банка ВТБ.

В ходе встречи были представлены итоги работы группы ВТБ в 2014 году, включая результаты деятельности в Северо-Западном федеральном округе и реализации комплексной программы взаимодействия с акционерами и инвестиционным сообществом.

Комментируя деятельность и ключевые проекты группы ВТБ на Северо-Западе, управляющий филиалом ОПЕРУ банка ВТБ в Санкт-Петербурге - вице-президент Юлия Баринова отметила: «ВТБ занимает прочные позиции, как на рынке кредитования, так и на рынке привлечения Северо-Запада и Кировской области. Кредитный портфель СЗРЦ ВТБ по итогам работы в 2014 году превысил 300 млрд рублей. Мы финансируем ключевые отрасли региональной экономики, участвуем в социально-значимых, важнейших для региона проектах в сфере развития инфраструктуры. Банк делает очень многое для процветания не только наших клиентов и акционеров, но также для социального и экономического развития региона. И данные направления являются приоритетными в стратегии развития ВТБ».

Особое внимание на встрече было уделено изменениям в акционерном законодательстве, включая проводимую Центральным депозитарием реформу корпоративных действий, а также новому порядку выплаты и налогообложения дивидендов. О новых предложениях и решениях для частных инвесторов участники мероприятия узнали из выступления представителей инвестиционного департамента ВТБ24. Акционерам был представлен подробный макроэкономический обзор и прогнозы развития российского фондового рынка, подготовленные ведущими аналитиками ВТБ24.

День инвестора в Санкт-Петербурге прошел в преддверии годового Общего собрания акционеров, которое состоится 25 июня в БКЗ «Октябрьский» в городе на Неве. За ходом собрания смогут следить и акционеры из других городов благодаря онлайн интернет-трансляции на сайте банка ВТБ.     

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы